Квадрокоптеры DJI, Обзоры лучших квадрокоптеров (дронов) в 2020 году

Квадрокоптер DJI Mavic Pro или Fly More Combo – сравнение версий

1111

Думаете купить квадрокоптер Mavic, но не знаете, какой выбрать из 3 представленных вариантов? Давайте сравним эти модели.

Внешний вид и особенности

У всех трех моделей одинаковые характерные признаки, они складные, но цвет разный. Mavic Pro серый, Platinum – матово-серебряный, а ограниченная серия привлекающего взгляда Alpine White – белого цвета.

Сочетание портативности и мощности сделало коптеры Мавик самыми популярными на рынке дронами от компании DJI. Компактный размер (сложенный беспилотник имеет параметры 83×83×198 мм, вес 734 г) позволяет брать его куда угодно. Высокая точность, трехосевой стабилизатор и профессиональная камера дают возможность снимать идеальное видео 4К с частотой 30 кадров в секунду и видео 1080p с частотой 96 кадров в секунду. Плюс к этому – отличные фото (12 мегапикселей). Мощная камера вместе с режимами «интеллектуального» полета сделают профессионального оператора из любого “чайника”.

Во всех трех аппаратах одинаковая высококлассная система распознавания препятствий спереди и снизу. Однако версия Платинум отличается от остальных моделей в двух основных моментах. Во-первых, максимальная длительность ее полета составляет 30 минут, а не 27 – благодаря улучшенной винтомоторной установке. Во-вторых, мощность шумов уменьшена на 60%, так что платиновый вариант летает тише, и работать с ним приятнее. Посмотрите таблицу ключевых особенностей:

Складной
СкладнойСкладной
Камера 4ККамера 4ККамера 4К
Фото в формате
RAW
Фото в формате
RAW
Фото в формате
RAW
Трехосевой механический стабилизаторТрехосевой механический стабилизаторТрехосевой механический стабилизатор
Время полета
27 минут
Время полета
27 минут
Время полета
30 минут
Летает тише

Комплектации

Mavic Pro

В базовую комплектацию входит следующее:

  • Один аккумулятор
  • Крышка стабилизатора
  • Пульт управления
  • Три пары пропеллеров
  • Крепление для стабилизатора
  • Зарядное устройство
  • Шнур питания
  • Карта Micro SD на 16 Гб.
  • Кабель Micro USB
  • Кабель RC (для USB-порта)
  • Кабель RC (стандартный коннектор для Micro USB)
  • Два слайдера для кабеля RC
  • Четыре руководства по эксплуатации
  • Стоимость: 53,5 тыс. рублей

DJI Mavic Pro Combo (Fly More)

Хотите дополнительные аккумуляторы и пропеллеры, чтобы летать дольше? Тогда не пропустите специальный набор Мавик Про Комбо. В него входят: еще две пары пропеллеров, автомобильное зарядное устройство, станция для зарядки аккумуляторов, адаптер, который позволяет сделать из аккумулятора портативное зарядное устройство, и стильная сумка.

Стоимость комплекта: 81,5 тыс. рублей.

Mavic Pro Alpine White Combo

Поскольку это эксклюзивная версия серии Mavic, продается белый коптер только в наборе. Торопитесь воспользоваться специальным предложением, количество версий в таком окрасе ограничено! В набор входят пульт управления, два дополнительных аккумулятора, дополнительная пара пропеллеров и защитный рукав.

Стоимость полного комплекта – 82,5 тыс. рублей.

Mavic Pro Platinum

Время полета увеличено до 30 минут, а мощность шумовых помех уменьшена на 60%. Таким аппаратом управлять приятнее.

Стоимость комплекта – 82,5 тыс. рублей.

DJI Mavic Pro Platinum Fly More Combo

Летайте дольше с двумя дополнительными аккумуляторами и дополнительной парой пропеллеров. Плюс к этому вы получите такие аксессуары, как автомобильное зарядное устройство, станцию для зарядки аккумуляторов, адаптер, который позволяет сделать из аккумулятора портативное зарядное устройство, и сумку.

Стоимость полного комплекта – 103 тыс. рублей.

Комментарий для “Квадрокоптер DJI Mavic Pro или Fly More Combo – сравнение версий

  1. Дмитрий:

    Цены для Platinum сами придумывали? Для начала бы инет посерфили по поводу уровня цен

    1. Admin:

      А что смущает, думаете, что из головы берем? На тот момент, были такие, сейчас в том же плеер.ру – 80,5 тыс обычная версия. На banggood – 82 тыс обычная и 103 тыс расширенная. Мы ведь не магазин, за обновлениями и скидками в конкретных магазинах не следим. Приблизительно такие же и на digbox, так что, пожалуйста, укажите, в чем неточности? Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.