Топ лучших квадрокоптеров (дронов) - свежие и новые обзоры, рейтинги

Лучшие бюджетные квадрокоптеры для съемки на GoPro

1111

Камеры семейства GoPro стали очень популярными для съемок с воздуха. Их ценят за высокое качество картинки и небольшой вес. Поэтому, почти каждый производитель коптеров имеет в ассортименте моделей квадрокоптер для GoPro. Предлагаем вам обзор недорогих коптеров способных поднимать GoPro. Сразу оговоримся, будем рассматривать только модели, предназначенные для подъема GoPro, без дополнительных доработок. Главными критериями будут:

  1. Стоимость – не выше 30 000 рублей;
  2. Популярность бренда;
  3. Наличие GPS и режимов стабильного полета;
  4. Широкие возможности для апгрейда (стабилизационный подвес, FPV, телеметрия и т.д.).

Blade 350 QX3

Чрезвычайно популярный коптер в штатах, но незаслуженно игнорируемый нашим рынком. Blade 350 QX3 выпускался как конкурент DJI Phantom 1.

Пожалуй, главной особенностью этого квадрокоптера является наличие стабилизационной технологии SAFE (Sensor Assisted Flight Envelope) способной работать в трех режимах: Smart Flight Mode – режим для съемок, Stability Flying Mode – стабилизационный режим и Agilty Flying Mode – экспертный режим.

Квадрокоптер оснащен GPS и имеет все современные полетные функции, такие как висение и возврата в точку взлета.

В целом это очень качественный квадрокоптер, способный провисеть в воздухе около 15 минут. Весит этот дрон около 760 грамм без камеры. Коптер комплектуется подвесом (рамкой) с резиновыми амортизаторами, которые призваны уменьшить вибрацию в полете.

коптер blade 350 qx3

Стоимость Blade 350 QX3 приближается к 30 000 руб. Единственным недостатком этой модели является слабая популярность на нашем рынке, могут возникнуть проблемы с приобретением запчастей.

Cheerson CX-20

Cheerson CX-20 пожалуй, самый популярный квадрокоптер для GoPro, который по праву считается полноценным клоном DJI Phantom 2, и это при цене всего в 14 000 руб. Он обладает всеми функциями, современного квадрокопетра – способен держать позицию, возвращаться в точку старта при потере сигнала, имеет безголовый режим (Headless mode).

Cheerson CX-20

Еще одной особенностью этого коптера является широкие возможности для модернизации. На квадрокоптер можно установить подвес с бесколлекторными двигателями, защиту винтов, телеметрию, FPV. Все эти дополнения полностью совместимы с Cheerson CX-20 и не требуют серьезного монтажа.

Время полета составляет около 15 минут, дальность – до 500 метров.

WLToys V303

Схожий по цене и функциям квадрокоптер для GoPro от знаменитой компании WLToys. Оснащен всеми необходимыми функциями и режимами полета, в комплекте имеется подвес под GoPro.

Вопросы вызывает только дизайн – WLToys V303 похож на детскую игрушку. Еще одним недостатком являются шасси коптера – при посадке коптер может перевернуться и повредить пропеллеры.

Wltoys V303

В остальном это хороший аппарат за хорошие деньги. Время полета и дальность идентичны Cheerson CX-20.

Walkera QR X350 Pro

Версия популярного квадрокоптера Walkera QR X350 с увеличенным аккумулятором. Версия PRO поставляется с аккумулятором на 5200mAh против 2200 mAh у предшественника. Увеличение емкости аккумулятора позволило увеличить максимальное время полета до 25 минут. А передатчик DEVO 10 позволяет управлять квадрокоптером на расстоянии до 2 км.

walkera devo F7

Также, есть FPV версия этого квадрокоптера – Walkera QR X350 Pro FPV. В комплект уже входит передатчик с LCD-экраном (DEVO -F7), камера iLook и двухосевой подвес Walkera G-2D. За все удовольствие придется заплатить чуть менее 30 000 р.

https://www.youtube.com/watch?v=zUNGuGPIvFg

Резюме.

Завершая наш обзор, хочется отметить, что для получения качественно картинки вам потребуется докупить подвес с бесколлекторными двигателями, который будет стабилизировать картинку, снятую на вашу GoPro даже при больших углах наклона коптера.

Если вы ищите квадрокоптер, который уже имеет в комплекте камеру и подвес стоимостью до 30 000 рублей, обратите внимание на Walkera QR X350 Pro FPV. Этот квадрокоптер также имеет самый большой радиус и время полета.

Если вы любите производить доработки, вам стоит обратить внимание на WLToys V303 или Cheerson CX-20. Оба эти коптера можно с успехом оснастить всем необходимым для получения качественного видео.

Отдельно хочется выделить Cheerson CX-20 за наилучшее соотношение цены и качества. Этот коптер по праву считается народным квадрокоптером.

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.