Топ лучших квадрокоптеров (дронов) - свежие и новые обзоры, рейтинги

Лучшие квадрокоптеры с камерой и трансляцией видео на пульт среднего уровня

1111

Сегодня любой человек может сделать видео, для которого еще 10-15 лет назад необходимо было арендовать вертолет. Для этого всего лишь нужно иметь квадрокоптер с камерой и трансляцией видео на пульт. Такое решение имеет определенные преимущества перед трансляцией видео на мобильный телефон – телефон может зазвонить, и вы, какое-то время не будете получать изображение с камеры дрона.

Трансляция видео на пульт

У вывода непосредственно на пульт есть положительные и отрицательные стороны.

Плюсы

  • Устройство «все в одном», ничего дополнительно покупать не нужно
  • Наличие телеметрии, т.е. информации о полете (скорость высота, заряд батареи, GPS координаты и т.д.) без специальных приложений

Минусы

  • Передатчики получаются довольно громоздкими
  • Такие передатчики потребляют больше энергии, быстрее садится батарея

Мы подготовили для вас обзор лучших квадрокоптеров с камерой и трансляцией видео на пульт.

Hubsan h109s x4

Качественный аппарат полупрофессионального уровня от знаменитой фирмы Hubsan. Хабсаны всегда славились хорошим качеством сборки и отличными летными характеристиками и этот дрон не исключение.

Дрон Hubsan h109s x4

Дрон поставляет в различных версиях, которые отличаются подвесами для камеры и пультом управления. Все комплектации имеют одинаковую камеру 12 Мп способную снимать видео FullHD (1080р) с частотой 30 кадров/сек.

Базовая версия оснащена пультом с экраном 3,7 дюйма, для вывода изображения и телеметрии.

Версия High edition имеет пульт H7000 Smart, с двумя экранами: вспомогательным, для вывода телеметрии и основным сенсорным 7 дюймовым, куда выводятся изображение с камеры, карты гугл и прочая информация.

Hubsan h109s x4 с трансляцией на пульт H7000 Smart

Дальность видео сигнала составляет около 500 метров, время полета – до 25 минут.

Дрон оснащен всеми необходимыми функциями и режимами включая: полет по точкам, возврат домой, контроль высоты, безголовый режим, управление подвесом камеры и т.д.

Квадрокоптер Hubsan h109s x4 Pro с камерой и трансляцией видео на пульт H7000 Smart обойдется вам в 890 USD.

Yuneec Typhoon Q500 4K

Typhoon Q500 4K – квадрокоптер от именитого производителя малой пилотируемой авиации на электрической тяге. Имея колоссальный опыт, компания перенесла его на производство дронов. В дронах Yuneec использованы двигатели собственной разработки, которые обеспечивают отличную тягу. Дрон может пролететь до 23 минут. Дальность приема видео – около 400 метров.

Дрон Yuneec Typhoon Q500 4K

Квадрокоптер обладает режимами полета Smart , Angle (полностью ручное управление) и возврат домой.

В режиме смарт Yuneec Typhoon Q500 4K может следовать за вами по пятам (Follow Me) или лететь с наведенной на вас камерой (Watch Me).

В комплекте идет камера 12 Мп с углом обзора 112 гр. способная записывать видео в 4K с частотой 30 кадров и 1080p с частотой 120.  Камера очень приличного качества со специальным набором линз, которые правят дисторсию (бочкообразное искажение), присущую камерам GoPro.

Передатчик ST+ наземная станция – это комплексное решение включающее приемник видео сигнала, который позволяет делать фото и видео и выводить их на 5,5 дюймовый дисплей. Программное обеспечение пульта под управлением Android позволяет производить настройку параметров видео и фото (баланс белого, экспозиция, ISO, разрешение), а также управлять скоростью затвора. Помимо изображения на пульт выводятся данные телеметрии.

Квадрокоптер с камерой и трансляцией на пульт Yuneec Typhoon Q500 4K

Доступно также мобильное приложение CGO3 App, которое позволяет выводить изображение с камеры на экран мобильного телефона.

Особенностью этого дрона является так называемый командный режим, когда управление дроном может взять на себя пилот, а управление камерой – оператор (через приложение CGO3 App).

В комплект дрона входит также монопод, к которому можно прикрепить стабилизационный подвес с камерой, а также внушительного размера кейс для перевозки дрона.

Обойдется Yuneec Typhoon Q500 4K в комплектации с кейсом, моноподом, камерой и двумя батареями  – 900 USD.

Walkera QR X350 PREMIUM

Завершаем наш обзор еще одним представителем квадрокоптеров с камерой и трансляцией на пульт от компании Walkera – одного из лидеров рынка дронов. В квадрокоптере Walkera QR X350 PREMIUM реализована много интересных и необычных идей.

  1. Во – первых 2 камеры. Первая – широкоугольная FPV камера Voyager в носовой части коптера, способная снимать в FullHD формате.  Вторая –  камера iLook+ на стабилизационном подвесе.
  2. Во-вторых, на самом коптере есть система предполетной самодиагностики, которая позволяет проверить работу компаса, GPS, напряжение. Если что-то не так соответствующий индикатор горит красным, если все в порядке – зеленым.

Встроенная батарея 3000 мАч позволяет пролететь около 23-25 минут. Дальность видео сигнала – 800 метров.

Дрон Walkera QR X350 PREMIUM

В дроне присутствуют все необходимые режимы полета, такие как: следуй за мной, полет вокруг объекта, автоматический взлет, полет по точкам, возврат домой.

Валькирия поставляет с пультом DEVO F12E со встроенным экраном, на который выводится вся необходимая информация о полете.

Как и Typhoon Q500 4K дрон Walkera QR X350 PREMIUM имеет тренерский режим полета, когда управление дроном осуществляется с пульта управления, а управление камерой – с планшета или телефона.  Используя мобильный телефон или планшет, вы можете изменить режимы полета и задать точки маршрута.

Квадрокоптер с камерой Walkera QR X350 PREMIUM

Еще одним преимуществом дрона является полностью модульная структура, что дает возможность легкой модернизации или ремонта дрона.

Стоит Walkera QR X350 PREMIUM от 800 до 1500 USD в зависимости от комплекта поставки.

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.