Квадрокоптеры SYMA, Топ лучших квадрокоптеров (дронов) - свежие и новые обзоры, рейтинги

Мини квадрокоптеры с камерой – топ 5

1111

Маленький квадрокоптер с камерой – это лучший выбор для тех, кто хочет познакомиться с миром беспилотников, но при этом не готов выкладывать за это большие деньги.

У таких моделей ряд преимуществ перед большими собратьями, а именно:

  • из-за малого веса их сложно разбить;
  • для полетов не нужно много места, достаточно комнаты;
  • невысокая стоимость – от 40 до 70 USD;
  • можно взять с собой в отпуск или поездку;

Если на вашем миникоптере установлена камера, у вас появляется возможность снимать видео и фото во время полета. Правда, их разрешение, как правило, не очень высокое, в пределах 0,3-0,5 мегапикселей. Мы специально включили в обзор только RTF версии дронов.

Cheerson CX-10W

Один из самых популярных мини коптеров с камерой размером 62 на 62 мм, весом около 15 грамм. Батарея 150 mAh обеспечивает примерно 4 минуты полета. Особенность этого квадрокоптера – управление с телефона через точку wi-fi которую раздает сам дрон. Для этого необходимо скачать приложение на мобильный телефон, найти сеть, подключиться к ней и вперед – можно летать. Заряжается от любых источников USB примерно за 30 минут.

Коптер с камерой Cheerson CX-10W

Летать лучше вдали от источников излучения Wi-Fi, т.к. возможно зависание картинки и временная потеря управления. Картинка с камеры отображается на телефоне непосредственно во время полета.
Cheerson CX-10W обойдется вам в 1900 рублей.

Hubsan X4 H107C

Небольшой квадрокоптер от известного производителя Hubsan. Коптеры этой фирмы отличаются хорошим качеством сборки и высокой прочностью корпуса. Еще одной особенностью этой модели является довольно высокая скорость полета – около 30 км/ч и высокая дальность полета – до 100 метров. Время полета на аккумуляторе 380mAh составляет около 7 минут.  Производители оснастили его двумя режимами полета «нормальный» и «эксперт». В «нормальном» режиме полет происходит с включенной системой стабилизации, которая не позволяет задавать большие углы наклона.

Hubsan-X4-H107C

Полет получается более спокойным и устойчивым. Режим «эксперт» обеспечивает максимальную маневренность и возможность делать флипы. Естественно, управлять коптером в этом режиме сложнее. Размеры квадрокоптера 68 на 68 миллиметров. Оснащен квадрокоптер мини камерой 2 мегапикселя с разрешением 1280х720, частота кадров 30 к/с. Видео записывается на карту памяти microSD/SDHC. Стоимость дрона – 2 тыс. рублей.

Hubsan X4 Camera Plus H107C

Улучшенная версия Hubsan X4 H107C, которая обойдется в два раза дороже. Давайте посмотрим, что Hubsan предлагает за эти деньги. Изменения коснулись дизайна, он стал более стильным и технологичным, и продуманным. Емкость аккумулятора увеличена до 520mAh. На пульт добавили 2 кнопки – фото и видео. Изменен алгоритм управления – коптер стал более стабильным, появился барометрический датчик с функцией удержания высоты.

Hubsan-H107C camera plus

Сравнение возможностей H107C и H107C+

Коптер оснащен широкоугольной камерой 2 мегапикселя, способной снимать фотографии с разрешением 1600×1200 и HD-видео 720p. Как и у предшественника функции FPV нет. Минимальная цена на 3 тыс. рублей.

Hubsan X4 H107D FPV

Еще один маленький квадрокоптер с камерой от компании от Hubsan, на сей раз с функцией трансляции видео на пульт управления FPV. Для этого на пульте предусмотрен LCD монитор. Видео записывается непосредственно на пульт, в который вставляется карта памяти, это значит, что все помехи во время полета также будут видны и на видео.  Еще одним недостатком является разрешение видео – 720х240. Чтобы комфортно смотреть снятый ролик нужно конвертировать в стандартное разрешение 720х480, что не очень удобно. В общем, что касается видео — это не стихия данного коптера. В остальном это старый добрый Hubsan, с двумя режимами полета «нормальный» и «эксперт» и отличной управляемостью.

Hubsan X4 H107D FPV

Емкость аккумулятора – 380 mAh, продолжительность полета – около 8 минут. Радиус аппаратуры и видео – 100 метров. Обойдется эта модель в 6 тыс. рублей.

Syma X11C

Еще один мини квадрокоптер с камерой от Syma. Он чуть крупнее остальных в обзоре –  15,2 на 15,2 см. Дрон умеет делать флипы для этого предусмотрена специальная кнопка на пульте. Время полета – 6-8 минут, максимальная дальность около 50 метров. Оснащен камерой 2 мегапикселя, способной делать фото и видео в разрешении 720p. Видео пишется на карту microSD.

syma-x11c

Коптер комплектуется круговой защитой пропеллеров, которая позволяет избежать повреждения пропеллеров при столкновении с препятствием. Этот аппарат отлично подойдет новичкам. Приобрести его можно за 1700 рублей.

Выводы


Если вы задумались о покупке маленького дрона с камерой, обратите внимание на сегмент мини коптеров. Тут есть варианты на любой вкус и бюджет. К тому же полетные характеристики многих моделей на очень достойном уровне. Что касается видео, то оно среднего качества у всех рассмотренных моделей. Эту опцию можно рассматривать скорее, как приятный бонус. Для хорошей видеосъёмки нужны более серьёзные модели. Согласитесь, сложно требовать хорошего качества видео от аппарата за 50 долларов.

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.