Квадрокоптеры Cheerson, Мини дроны

Обзор мини квадрокоптера с камерой Cheerson CX-10W

1111

Сегодня мы познакомимся с одним из самых маленьких представителей мира квадрокоптеров – с cheerson cx 10w.

Этот дрон является очередной модификацией знаменитого cheerson cx 10, который был выпущен в далеком 2014 году. Тогда еще дрон камеры не имел, и был вероятно самым маленьким на тот момент. Давайте посмотрим, что предлагает нам новинка.

Cheerson-CX-10W-мини-wifi-FPV

Комплектация

Первое, что бросается в глаза при распаковке коробки с дроном – это отсутствие пульта управления. Все правильно, ведь управляется квадрокоптер cheerson cx 10w при помощи мобильного телефона. О приложении для управления дрона мы расскажем чуть ниже, а пока давайте посмотрим, что есть в комплекте.

Комплектация cheerson cx 10w

Комплектация не самая богатая:

  • квадрокоптер cx 10w
  • Зарядное USD устройство с индикатором зарядки (пока батарейка заряжается горит красный индикатор)
  • Комплект запасных лопастей
  • Инструкция (естественно на английском)

Описание квадрокоптера

Стоит отметить, что cx 10w не первый квадрокоптер с камерой в линейке. Есть еще версия cheerson cx 10c которая также содержит камеру. Правда в отличие от нашего дрона, это версия имеет пульт управления и не способна передавать изображение на мобильный телефон. Это не единственной отличие. Внешне дрон практически не изменился, размеры составляют 6.2×6.2×2 см, вес – 15 грамм. Разработчики увеличили емкость аккумулятора со 120 до 150 мАч.

мини квадрокоптер Cheerson CX-10W

Сбоку у дрона расположена кнопка включения и слот 1.25mm microJST для зарядного устройства. Слот под карту памяти убрали, т.к. теперь квадрокоптер пишет фото и видео сразу на ваш телефон.

Включение cx 10w

Летные характеристики

Летает cx 10w на одном аккумуляторе около 4 минут, дальность связи составляет около 30 метров, что в условиях квартиры вполне достаточно.

Управляет дрон через приложение CX-10WiFi, для этого необходимо включить квадрокоптер и найти его Wi-Fi сеть. Подключаемся без пароля, проходим инструкцию в которой разъясняется для чего нужна какая иконка, и попадаем непосредственно в меню приложения. Единственное, что потребуется сделать перед полетом, это откалибровать дрон.

Версия приложения для iOS

Версия приложения для Android

Делается это очень просто: необходимо поставить cheerson cx 10w на ровную поверхность и нажать на иконку с весами в крайнем правом углу приложения. Квад весело заморгает светодиодами, а как только закончит – можно лететь.

Приложение CX-10W

Летает квадрокоптер достаточно стабильно благодаря 6 осевому гироскопу. Есть переключатель расходов 30%, 60% и 100%. Чем выше значение, чем больше наклоны дрона и тем он резвее. Поэтому рекомендуем начинать с 30%.

За счет своих малых размеров и веса, cheerson cx 10w практически не убиваемый.

Управление производится при помощи виртуальных стиков, но можно задействовать гироскоп телефона. В этом случае дрон управляется наклонами мобильника. Нам этот режим показался не очень удобным.

управление Cheerson CX-10W

В общем то квадрик неплохо летает, но недостаток тяги все-же наблюдается, даже на 100% расходов.

Приятным бонусом является возможность делать флипы. Делаются они с просадкой по высоте, так что перед флипом рекомендуем поднять cheerson повыше.

Камера

Сx 10w оснащен камерой 0,3 Мп способной выводить изображение непосредственно на телефон во время полета. Передача сигнала идет по каналу Wi-Fi. Есть режим фото и видео.

Если рядом находится другой Wi-Fi источник, возможны наложения сигнала и потеря картинки и глюки в управлении.

Для комнатной забавы изображение с камеры приемлемого качества.

Cheerson-CX-10W-камера

Выводы

Что понравилось:

  • Компактность
  • Неубиваемость
  • Наличие камеры
  • Светодиодная подсветка
  • Мобильное приложение

Что не понравилось:

  • Глюки в управлении
  • Малое время полета

Общий вывод такой: очень приятная игрушка для дома. Коротать зимние вечера с такой будет в радость. Любителям необычных устройств рекомендуем.

Стоимость дрона в китайских магазинах составляет 27 USD

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.