Другие модели, Экшн дроны

AirDog – автономный дрон для любителей спорта

1111

Литовская лаборатория Helico Aerospace Industries US LLC разработала небольшой, складывающийся квадрокоптер AirDog, предназначение которого заключается в съемке активного отдыха или спорта. Летом 2014 года, на площадке KickStarter был запущен сбор средств на поддержку этого проекта. Компания рассчитывала на сумму в 200 тысяч долларов, а получила 1 368 177$. В 2015 в Лас-Вегасе на ежегодной выставке инноваций и технологий «CES 2015» команда получает второе место по результатам голосования «Best of CES Awards 2015».

Как выглядит коптер

Ярко выраженный оранжевый цвет корпуса и четыре складывающихся ножки сиреневого цвета. Air Dog скорее похож на игрушку, собранную из конструктора. Устройство всегда будет лететь за вами, оно очень удобно в использовании, а также легко переносится и запускается.

Air dog

Интересно то, что гаджет сделан не из форм для литья, а с помощью технологий 3D-принтера. Благодаря этому коптер легкий, но довольно прочный. Разработчики создали Аirdog – квадрокоптер, который совмещается с камерой GoPro Hero 3. Вам не нужно отвлекаться для управления коптером, он полностью автономный и поэтому отлично подойдет для экстремальных съемок.

Airdog drone

Дрон в полете

У AirDog отсутствует обычный пульт управления, вместо него предлагается браслет на руку AirLeash. AirLeash небольшой водонепроницаемый компьютеризированной трекер с умным программным обеспечением и датчиками внутри. Он посылает сигналы к Air Dog, указывая точную траекторию движения. Браслет имеет класс защиты IP67, это значит вам не придется беспокоится если вы его намочите.

Airdogleash

Квадрокоптер AirDog работает от батареи 14.8 V, 4000mAh. Время работы заряда зависит от того как быстро будет лететь дрон, в среднем он прослужит от 15 до 20 минут.

AirDog имеет свое собственное приложение (IOS и Android), что дает вам полный контроль над устройством. AirDog может работать только с AirLeash, но приложение позволяет вам настроить более сложные функции.

Приложение airdog app

С приложением, вы можете контролировать расстояние, высоту и угол наклона. Вы можете создавать собственные траектории полета и задавать точки, где коптер должен сделать фото.

Приложение на смартфоне предназначено только для настройки параметров полета

Коптер Airdog

Характеристики устройства

Во время того, как устройство летает, оно всегда будет следовать инструкции и направлять камеру на носителя браслета. В случае разряда аккумулятора, беспилотник пошлет сигнал на браслет или вернется на исходную точку запуска. Рассмотрим характеристики более подробно.

  • Непрерывный полет: 15-20 мин
  • Мощность аккумуляторной батареи: 14.8 V, 4000mAh
  • Полет против ветра: 14 м/с
  • Скорость движения: 64 км/ч
  • Максимальная дистанция получения сигнала: 300 м
  • Максимальный уровень подъема: 3 км
  • Вес устройства: 1800 г
  • Совместим с iOS и Android

Отзывы пользователей о дроне AirDog

Шесть режимов квадрокоптера

Auto-follow. Автоматическое слежение (наблюдение) – это очень эффективный режим, который подходит для различных видов спорта. AirDog будет следовать и следить за вашими движениями придерживаясь заданных параметров.

Relative position follow. Можно настроить коптер так, чтобы камера снимала под конкретно заданным углом. Например, вы можете установить угол так, чтобы коптер летел на расстоянии 10 метров и высоте 4 метра к востоку от вашей позиции. Даже при изменении направления движения, AirDog будет оставаться на том же заданном углу относительно вас.

Follow track. Безопасная работа дрона. Идеальный режим для тех, кто следует по одному и тому же маршруту. Просто пойдите один круг с AirLeash и он запишет трек. Запомнив маршрут AirDog будет раз за разом пролетать его, а камера всегда будет направлена на браслет.

Hover and Aim. Дает возможность устройству находиться в одном положении относительно плоскости, при этом камера следит за браслетом.

Circle. Благодаря этой функции AirDog может вращаться, меняя ракурс и высоту полета, а камера все так же может следить за объектом.

Look down. Выполняет более простую работу. При нажатии на кнопку устройство будет находиться в одном положении с направленной вниз камерой.
Разработчик обещает добавлять новые режимы полета через обновления прошивки и приложения.

Airdog-gopro-drone

Камера

В качестве камеры используется GoPro. Для стабилизации изображения AirDog оснащен 2-х осевым гиростабилизированным подвесом со следующими особенностями:

  • Выравнивание горизонта (стабилизация по оси горизонта);
  • Виброизоляция;
  • AirDog единственный дрон, который несет GoPro в защитном кейсе.

air dog gimbal

Ручное управление

Если у вас имеется собственная аппаратура, и вы хотите иногда самостоятельно поуправлять Airdog – нет проблем. Просто подключите любой передатчик, который поддерживает режим PPM и имеет более чем 6 каналов, и управляйте дроном сами.

Комплектация дрона

Вместе с квадрокоптером в комплект будут входить:

  • браслет, AirLeash:
  • Инструкция по эксплуатации Air dog
  • Аккумулятор
  • Зарядное устройство
  • Пропеллеры
  • Подвес

Комплектация AirDog

Заключение

Airdog – это дрон, который можно использовать по максимуму. Он станет отличным компаньоном для тех, кто любит активную жизнь. Так как гаджет может работать самостоятельно, это даст спортсмену полную свободу для действий и выполнения трюков.

Стоимость

На Amazon.com можно заказать это дрон за 1600 USD (без камеры.

Фотографии

air dog

Браслет и airdog  airdogkit

Airdog в сложенном виде

Видео

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.