Другие модели, Обзоры лучших селфи-дронов (квадрокоптеров)

Портативный дрон для селфи Hover Camera Passport

1111

Совсем недавно компания Zero Zero Robotics разработала новый портативный квадракоптер Hover Camera Passport. На его глобальное производство, фирма получила спонсорскую поддержку в размере 25 миллионов долларов. Гаджет оснащен внутренней памятью в 32 ГБ, основной и дополнительной камерой со стабилизацией изображение, а также видеосъемкой с расширением 4К.

Особенности портативного дрона

Hover Camera отличается от других дронов тем, что он очень легко и быстро складывается, поэтому его легко переносить. Устройство без проблем может поместиться в сумку или рюкзак.

hover camera passport

Аппарат имеет корпус, выпаленный из углеродистого волокна, винтомоторную группу защищает специальный решетчатый каркас, так что вы можете не беспокоится за себя и свой Hover – дрон абсолютно безопасен.

дрон Hover Camera

Вес дрона, менее 250 грамм, что позволяет использовать его в России без регистрации

Несмотря на то, что аппарат небольшого размера, он оснащен приличной 13 мегапиксельной камерой, которая может работать со вспышкой, поэтому даже в темноте получатся качественные фотографии.

Камера hover drone

Самое интересно то что разработчики создали софт, благодаря которому камера сможет распознавать лица. Функция Owner, позволит запомнить ваше лицо и при следующем запуске определять вас автоматически. Так же есть функции Face Track и Body Track. Вам необходимо просто указать в приложении на лицо или тело и коптер будет следовать за этим человеком. Однако не двигайтесь слишком быстро, дрон может потерять объект.

hover app camera

Еще одна отличительная черта дрона – дополнительные режимы. Кроме обычных функций Orbit (летать по орбите вокруг объекта) и Follow (следовать за объектом) в устройстве есть режим панорамы. Также присутствует Beast Mode, благодаря которому включается турборежим для ускорения дрона. Очень полезное свойство для тех, кто любит ездить на велосипеде.

В качестве передатчика также используется приложение, управление происходит при помощи виртуальных стиков. Камера управляется тоже через приложение, которое позволяет регулировать угол наклона и параметры сьемки.

Hover Passport дисплей

Hover Camera может останавливаться и висеть на месте не используя GPS-навигатор, потому что его в системе просто нет.

Чтобы начать съемку или сделать фото можно просто подать жест камере, дрон отсчитает 5 минут и сфотографирует вас. При помощи жеста “ОК” можно заставить дрон сесть.

 Характеристики квадрокоптера

Рассмотрим характеристики коптера более подробно:

  • размер в развернутом состоянии – 182 x 264 x 33 мм;
  • весит Hover дрон 242 г;
  • состояние активности – 10 мин;
  • скорость подзарядки – 47 мин;
  • скорость полета – 27 км/ч;
  • максимальное расстояние от оператора – 20 м;
  • память – 32 ГБ;
  • внешние карты не поддерживает;
  • процессор системы – Qualcomm Snapdragon 801.

Производитель заявляет о 10 минутах автономного полета, но на практике это время немного меньше – 8-9 минут. Однако, стоит отметить, что коптер поставляется с двумя аккумуляторами, поэтому можно рассчитывать на 16-18 минут полета.

Hover-Camera в сложенном виде

hover camera в сложенном виде

Квадрокоптер для селфи

Выше мы уже отметили, что дрон не имеет GPS-навигатора, а скорость полета составляет 27 км/ч, поэтому устройство не сможет выполнять задачи высшего пилотажа. Вы можете выбрать подходящий режим работы вашего дрона с помощью программного обеспечения, например, Hover Camera будет летать вокруг вас, пока вы стоите на месте.

Hover Passport в руках

дрон Hover Camera Passport

 

Рекомендации к использованию

Не рекомендуется использовать дрон при сильном ветре, коптер довольно легкий, ему будет сложно сопротивляться ветру.

Hover Camera не является экшен дроном, поэтому при слишком резких движениях камера может вас потерять, это следует учитывать.

Отмечается не слишком стабильная работа нижней камеры ультразвукового датчика (которые предназначены для определения расстояния до поверхности) в случае, если поверхность под дроном белого цвета, например, на горнолыжном спуске.

Выводы

Hover Camera Passport, однозначно можно рекомендовать любителям селфи. Это дрон с успехом заменит вам камеру мобильного телефона и даст отличные фотографии с самых неожиданных ракурсов в разрешении 4K.

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.