Квадрокоптеры Yuneec, Обзоры лучших селфи-дронов (квадрокоптеров)

Обзор квадрокоптера Yuneec Breeze 4K

1111

Квадрокоптер Yuneec Breeze 4K очередной продукт хорошо зарекомендовавшей себя компании Yuneec International Co. Ltd. предназначен для выполнения съёмки видео и фотографий. Он станет отличной летающей камерой для любителей качественных селфи. Дрон не требует больших навыков пилотирования, настройки режимов полёта позволяют сконцентрироваться на редких кадрах. БПЛА безопасен и динамичен в полете. Квадрокоптер отлично подойдёт любителям делать личные фото в неожиданных ракурсах.

yuneec_breeze_4k

Внешний вид

Обзор Yuneec Breeze 4K начнем с внешнего осмотра. Внешне дрон имеет очень солидный вид, корпус выполнен из глянцевого пластика белого цвета. Сборка у Yuneec Breeze качественная без люфтов и зазоров между деталями. Квадрокоптер имеет небольшие размеры и вес, 24 см в диаметре и всего 385 гр. Его компактный вид позволяет удобно выполнять транспортировку, для этого имеется специальный кейс. При этом пропеллеры и посадочные опоры дрона складываются что делает его еще более удобным и компактным.

yuneec_breeze_4k спереди Yuneec-Breeze-снизу Yuneec-Breeze-4K-сверху Yuneec-Breeze сбоку

В комплектации устройства идут 4 запасных винта на случай поломки основных, и защита для них.

Yuneec-Breeze-RTF

Моторы для несущих винтов бесколлекторного типа их мощность составляет 2206kv. Питание квадрокоптера осуществляется аккумулятором 3S 11.1V 1150mAh LiPo. В комплекте к устройству приложено два запасных аккумулятора, для увеличения длительности полётов. Один полностью заряженный аккумулятор позволяет пилотировать 12 минут. Еще одним приятным бонусом является очень небольшое время зарядки аккумулятора – всего 20 минут.

yuneec_breeze_4k_ аккумулятор

Breeze оснащен датчиками GPS и системой позиционирования IPS для удерживания положения в закрытом помещении.

Вам будет интересно

Обзор нового квадрокоптера DJI Spark

Характеристики дрона

Габариты196 x 196 x 65 мм
Масса385 г
Питание 3S 11,1 V 1150 mAh LiPo
Время полета 12 мин
Макс. высота80 м
Макс. скорость 18 км/ч (программно ограничена)
Система позиционирования Optical Flow + GPS
Совместимость с мобильными устройствами Android не ниже 4.2.2

Мобильное приложение для управления дроном

Управление квадрокоптером и камерой устройства выполняется с помощью мобильного устройства. Для этого необходимо скачать в маркете устройства приложение Breeze Cam. Выполнив сопряжение приложения с квадрокоптером можно приступать к полётам и съёмке. Приложение предлагает пользователю много справочной информации относительно управления полётом и изменений настроек камеры, поэтому трудностей с использование не возникнет.

breeze-app

breeze-app control

Меню приложения для управления позволяет выбирать полётные режимы, ограничивать высоту и дальность полёта, менять настройки камеры, разрешения съёмки, оперативно редактировать фотографии. Кроме того, программа позволяет оперативно делиться снимками и видео прям из приложения в любые социальные сети. В приложение выполняется трансляция изображения в режиме реального времени, это позволяет скорректировать полет и не упустить редкий кадр.

В случае потери связи с устройством, например, если телефон внезапно сядет или на него поступит звонок, квадрокоптер просто зависнет в одно месте и будет парить в течение одной минуты в последней точке связи. Если связь не возобновится, то БПЛА автоматически перейдёт в режим возврата домой.

Передатчик

Контроллер в комплектацию с устройством не входит. Связано это с тем, что дрон почти не требует ручного управления.  Тем не менее докупив передатчик, можно закрепить на нём смартфон и использовать его в качестве монитора для FPV полётов. Передатчик внешне напоминает игровой контроллер и будет интуитивно понятен любителям компьютерных игр.

YUNEEC-Breeze Controller

Для любителям полетов в очках предусмотрен комплект «FPV & Controller Kit» в который помимо контроллера входит еще и VR-очки, в которые закрепляется телефон.

FPV&Controller-KIT

Режимы полета

Приложение позволяет использовать следующие полетные режимы:

  • Pilot Mode (Ручное управление) – полный контроль над аппаратом.
  • Selfie Mode (Режим селфи) – режим предназначен для выполнения селфи. При помощи слайдеров на телефоне вы можете управлять высотой полета дрона а также дистанцией.
  • Orbit mode (Полет по кругу) – как понятно из названия, в этом режиме дрон будет летать вокруг вас.
  • Journey mode (Режим путешествие) – в этом режиме дрон отлетает от вас на 45 метров, а затем медленно приближается, фокусируясь на вас.
  • Follow Me (Следуй за мной) – дрон летит за вами производя съемку общим планом

Камера

Обзор Yuneec Breeze 4K нельзя представить без упоминания камеры, ведь он предназначен для съёмки. Дрон оснащён качественной 4К камерой с разрешением в 13 Мп. Подвес отсутствует, так как камера встроена в корпус аппарата, за стабилизацию изображения в этом случае отвечает электроника и демпферы для гашения вибрации. Угол обзора камеры 117 градусов, при этом она способна менять угол наклона в вертикальной плоскости на 90 градусов. Режимы видео: UHD (4K): 3840 x 2160, FHD: 1920 × 1080, HD: 1280 × 720.

Yuneec-Breeze-4k camera

Фото с камеры получаются чёткими, высокого качества. Реализованы четыре режима съёмки, уточнить которые можно в приложении. Камера имеет 16 Гб встроенной памяти. Управление памятью устройства производится также через приложение.

Характеристики камеры

Матрица1/3.06 CMOS
Наклон камеры0° - 90°
Стабилизация изображения Электронная
ВидеоUHD (4K): 3840 x 2160/30 FPS (480p Livebild)
HD: 1920 x 1080 / 30 FPS stabilisiert (720p Livebild)
HD ready: 1280 x 720 / 60 FPS stabilisiert (720p Livebild)
Фото 4K - 4160 x 3120 Pixel (13 MP)
Угол обзора117°
Режимы съемки Насыщенный, RAW, обычный, ночной
Баланс белогоАвто, Солнечно, Рассвет, Закат, Облачно, Лампа накаливания, Салют, Отключено
Память16 GB Flash

Выводы

Стоит отметить, что у Yuneec Breeze 4K отзывы только положительные. Можно смело заявить, что по всем характеристикам он лучшее предложение в своей нише. Он простой в управлении, компактный и удобный для транспортировки. Камера имеет отличные характеристики. Он не требует специальных настроек, способен полноценно функционировать сразу после извлечения из упаковки. Позволяет быстро делиться снимками с друзьями в социальных сетях. И при этом имеет небольшую цену. Yuneec Breeze порадует любого любителя делать не только селфи, но и качественные коллективные снимки.

Если захотите заиметь такую птичку, придется раскошелиться на  535 USD

Похожие Сообщения

Комментарий для “Обзор квадрокоптера Yuneec Breeze 4K

  1. Аноним:

    Что лучше подойдет для новичка: Simptoo XT 175 или Yuneec Breeze? Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.