Новости

MMC представила водородный дрон HyDrone 1800

1111

Китайский производитель дронов MMC, представил на проходящей в Абу-Даби оборонной выставке (IDEX 2017) новый дрон HyDrone 1800.

hydrogen HyDrone-1800

Особенность HyDrone 1800 является использование водородных топливных элементов, которые позволяют дрону более 4 часов находиться в полете. Рама HyDrone 1800 сделана из углеродного волокна и практически не поддается разрушению.

HyDrone 1800

Дрон предназначен для использования в самых тяжелых условиях и практически не поддается воздействию дождя ветра и холода, и при этом, остается невероятно легким.

Способность долго находится в полете расширяет сферу применения водородного дрона по сравнению с большинством военных и промышленных мультроторных систем, максимальное время полета которых составляет около 1 часа. На случай не штатных ситуаций у дрона имеется резервный источник питания в виде литиевой батареи.

Максимальная высота полета дрона составляет 4500 м, грузоподъёмность до 5 кг.

Технология топливных водородных элементов является прорывом для беспилотных летательных аппаратов. Водородные дроны не только могут долго находиться в воздухе, но и способны летать в экстремальных условиях от -10 С до + 40 С.

hydrogen HyDrone-1800

Оператор может выбрать необходимый тип полезной нагрузки. Это может быть тепловизионная камера, камера низкой освещенности, лазерное оборудование, или зум камера, что делает систему идеальной для решения многих военных задач. HyDrone 1800 может быть использован для сбора разведывательной информации, пограничного контроля, воздушной огневой поддержки, лазерного наведения или боевого управления.

Комментарий для “MMC представила водородный дрон HyDrone 1800

  1. Максим:

    Возможно его купить?

    1. Admin:

      На alibaba.com вроде как продается, от 9-15 тыс $

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.