Квадрокоптеры Yuneec, Универсальные дроны

Обзор гексакоптера Yuneec Typhoon H

1111

Гексакоптер Yuneec Typhoon H уникальный летательный аппарат, который доставит удовольствие даже искушенным пользователям. Он обладает большими возможностями и очень привлекательным внешним видом. С момента своего выпуска дрон привлёк к себе большое внимание и до сих пор не перестает вызывать положительные эмоции. Соотношение цены и качества БПЛА удовлетворяет самых требовательных пользователей. Компания производитель заключила договор сотрудничества с Intel, что, без сомнения, дало свои результаты.

Yuneec Typhoon H

Внешний вид

Одним свои внешним видом Yuneec Typhoon H уже притягивает внимание. В режиме транспортировки лучи гексакоптера складываются, и он принимает компактные размеры. При взлете они расправляются, а карбоновые опоры, на которые встает и приземляется аппарат, наоборот, складываются. Это дает возможность камере беспрепятственно выполнять съемку на 360 градусов вокруг своей оси.

Складывающиеся лучи Убирающиеся шасси

Аппарат выполнен в черном цвете. Имеется светодиодная подсветка на каждом луче, а также на задней части устройства, выполняющая роль дополнительной индикации.

В комплектации БПЛА имеются по три несущих винта А и В, и по два запасных. Крепятся они на бесколлекторные моторы KV 850, которые являются собственной разработкой компании Yuneec International, которая, как известно, имеет большой опыт в производстве беспилотников на электрической тяге. Моторы способны поднять устройство в воздух и осуществлять полноценный полет, даже в условиях неполной работоспособности. Дрон способен взлететь на четырех моторах из шести.

Полетные характеристики

Yuneec Typhoon H это RTF аппарат готовый к полету прямо с коробки, при этом летных навыков от пилота совершенно не требуется. Гексакоптер предназначен для профессиональной фото и видео съемке. Его возможности реализованы так, чтобы пользователь мог полностью погрузиться в творческий процесс и сконцентрироваться на съемке.

Гексакоптер Тайфун выпускается в двух комплектациях: Typhoon H и Typhoon H Pro RealSense. Их основное отличие в технологии Intel RealSense. Ее суть в том, что специальная камера, расположенная на передней части БПЛА, имеющая отдельный модуль питания «Intel Atom», создает и запоминает точную копию окружающего пространства. Другими словами, строится 3D модель окружающего пространства. Благодаря этому становится возможным высокоинтеллектуальный полет, в процессе которого аппарат способен не только огибать препятствия, но и планировать полет максимально оптимальным образом.

Дрон способен спрогнозировать траекторию движения объекта, особенно явно это проявляется в режиме «Follow me», и скорректировать свой полет в соответствии с этим. Кроме того, гексакоптер способен запоминать места, в которых уже совершался полет и, вернувшись в знакомую местность, он будет свободно в ней ориентироваться.

 

Intel RealSense

Ультразвуковой сенсор IPS (Optical Flow Sensor) позволяет выполнять полет в любых условиях освещенности. Дрон в равной степени хорошо будет летать и днем, и ночью. Совокупность всех датчиков и возможностей делает БПЛА безопасным и предоставляет возможность полетов как на улице, так и в помещении.

Реализованы шесть режимов полета, каждый из которых имеет свои особенности:

Orbit Me – полет вокруг пилота.

Orbit Me

Point of interest – полет вокруг объекта по заранее настроенной траектории.

Point of Interest

Journey – режим селфи. Дрон отдалится от вас на 90 м, а затем плавно приблизится, производя съемку.

Journey

Curve Cable Cam – полет по заданным точкам.

Curve Cable Cam

Follow Me – движение за владельцем и съемка общего плана или конкретного лица.

Облет препятствий

Dynamic Return to Home – возврат и посадка.

Максимальная высота, на которую способен подняться аппарат 122 метра, дальность полета 800 метров. Скорость, которую может развивать гексакоптер достигает отметки 70 км/ч.

Характеристики Yuneec Typhoon H

Максимальное время полетадо 25 мин
Размеры520 x 457 x 310 мм
Взлетная масса1980 г / 2060 г (с RealSense)
Максимальная высота полета1600 м (программно предустановлено 122 м) - настраивается через GUI
Максимальный угол поворота35°
Максимальная скорость набора высоты5 м/с
Максимальная скорость 70 км/ч

Камера

Параметры бортовой камеры 4K UHD камеры CGO3+ соответствует профессиональным требованиям. Она оснащена быстрым процессором и позволяет вести съемку видео самого высокого качества. Камера имеет возможность совершать съемку на 360 градусов вокруг своей оси. Широкоугольная оптика позволяет снимать с углом 94 градуса. Имеется встроенный микрофон, позволяющий вести запись звука в хорошем качестве.

Yuneec-Typhoon-H-в полете

Съёмка фотографий также реализована в лучшем виде. Разрешение камеры 12,4 Мп. Качество фотографий очень высокого уровня.

Характеристики камеры

Размеры115 x 74 x 135 мм
Вес 255 гр
Видео UHD: 4K 30 FPS
Full HD: 1080p 24/25/30/48/50/60/120 FPS
Эффективных пикселей12.4 мегапикселей
Угол обзора94°
Объектив14 mm / F2.8 (без дисторсии)
Выдержка1/30s - 1/8000s
Матрица1/2.3" CMOS
Карта памятиmicroSD Class 10 (4 to 128GB)

Обновление прошивки

Разработчики постоянно совершенствуют аппарат, выпуская все новые и новые обновления прошивки, которые повышают безопасность дрона, а также добавляют новые возможности.

В новой версии прошивки 3.0 появились функции съемки круговых панорам, серийной съемки, просмотра гистограмм и многое другое.

Чтобы облегчить процесс прошивки инженеры Yuneec добавили функцию OTA, которая позволит загружать прошивки по WiFi на пульт ST16, устанавливать на камеру и на сам аппарат.

Аккумулятор

Typhoon H комплектуется 4S (14.8V) LiPo аккумулятором Battery POWER 4 емкостью 5400mAh. Благодаря его характеристикам, гексакоптер может находиться в воздухе до 25 минут. Это немало, но если планируется длительная съемка лучше заранее докупить запасные блоки питания. Полная зарядка аккумулятора требует два часа.

yuneec-typhoon-h батарея

Передатчик

Гексакоптер оснащен 16-канальным трансмиттером ST16 работающим на операционной системе Андроид. Передача данных осуществляется на расстоянии до 1600 метров. Работает на частоте 5.8 Ghz, передача сигнала происходит по каналу WiFi.

yuneec-typhoon-h-st16

Несмотря на большое количество переключателей управление интуитивно понятно даже новичку.

Имеется LCD-дисплей диагональю 7 дюймов. Питание осуществляется аккумулятором 3.6V 8700mAh 31.32Wh Li-ion. Передатчик оснащен разъемом HDMI, что позволяет подключить любой внешний монитор или FPV очки Yuneec SkyView и выполнять на них трансляцию изображения.

Аксессуары

Для Yuneec Typhoon H предусмотрено множество аксессуаров, которые делают полет приятнее, а фото и видео материалы более качественными.

Так входящий в поставку пульт Wizard позволит управлять полетом дрона, в то время как оператор будет сосредоточен на съемке используя основной пульт. Wizard оборудован собственным GPS маяком, что позволяет использовать его, например, в режиме Follow Me, когда использование основного пульта не удобно.

yuneec_wizard

Отдельно можно докупить FPV очки SkyView. FPV-очки SkyView позволяют оператору полностью сфокусироваться на транслируемой с камеры картинке.

SkyView-FPV-гарнитура yuneec-skyview

…Или превратить ваш гексакоптер в тепловизор при помощи камеры двойного назначения CGO-ET, которая передает изображение в реальном времени на пульт ДУ как по отдельности как “картинка-в-картинке” или наложением.

CGO-ET-Typhoon-H

Гексакоптер Yuneec Typhoon H полностью соответствует своей ценовой категории. Возможности этого аппарата впечатляют.

Комплектации

Дрон поставляется в трех комплектациях

TYPHOON H

TyphoonH

  • Гексакоптер Typhoon H
  • Камера CGO3 на подвесе
  • пульт ST16
  • 1 аккумулятор
  • зарядное устройство
  • блок питания и адаптер
  • аксессуары (инструкция, запасные винты)
  • Цена: 999 USD

TYPHOON H PRO

TyphoonH-Pro

  • Гексакоптер Typhoon H
  • CGO3 на подвесе
  • пульт ST16
  • 2 аккумулятора
  • зарядное устройство
  • блок питания и адаптер
  • аксессуары (инструкция, запасные винты)
  • пульт Wizard
  • рюкзак
  • Цена: 1199 USD

TYPHOON H PRO С ТЕХНОЛОГИЕЙ INTEL REALSENSE TECHNOLOGY

TyphoonH-Pro-RS

  • Гексакоптер Typhoon H
  • CGO3 на подвесе
  • пульт ST16
  • 2 аккумулятора
  • зарядное устройство
  • блок питания и адаптер
  • аксессуары
  • модуль Intel RealSense
  • пульт Wizard
  • рюкзак
  • Цена: 1,899 USD

Выводы

Потрясающие возможности дрона, высокое качество исполнения, отличный видеоматериал, высокая отказоустойчивость (не забываем, что это гексакоптер, поэтому отказ одного из двигателей ему не страшен), и при всем при это довольно привлекательная цена, делают этот дрон желанной покупкой.

Фото Yuneec Typhoon H

yuneec-typhoon-h yuneec_typhoon_h сбоку yuneec-typhoon-h вид сверху yuneec-typhoon-h сверху

yuneec-typhoon-h подсветка

Видео

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.