Другие модели, Экшн дроны

Обзор квадрокоптера Parrot Bebop Drone 2

1111

Дилемма любого новичка, который решил купить квадрокоптер: потратить деньги на хороший качественный дрон с топовыми спецификациями и разбить его в первый же полет или приобрести маленький дешевый коптер жертвуя при этом летными характеристиками и режимами полета.  Parrot Bebop Drone 2 находится как раз посередине. Он стоит вполовину меньше квадрокоптеров DJI или Yuneec но при этом обладает всеми необходимыми функциями. Давайте разбираться.

parrot-bebop-2-drone

Внешний вид

Parrot Bebop Drone 2 имеет оригинальный и практичны дизайн, который был испытан в аэродинамической трубе. Дрон имеет вытянутую пластиковую раму, со слегка наклоненной широкоугольной камерой в передней части. Камеру окружает жёсткий полипропиленовый бокс.

Камера Parrot-Bebop-Drone-2

Лучи с моторами расположены под корпусом, а винты имеют трехлопастную конструкцию.

Parrot-Bebop-2

PARROT_BEBOP2

Управление

Управление Bebop 2 возможно осуществлять одним из двух способов: через смартфон, при помощи приложения FreeFlight или с использованием контроллера Skycontroller Black.

Управляя при помощи приложения, вы можете отслеживать местоположение GPS вашего дрона и ваше собственное, делать фото и видео контролировать заряд батареи, а также получаете доступ к полетным режимам.

Приложение Parrot-Bebop-Drone

Другой способ управления, Skycontroller Black. Это довольно большое тяжелое устройство, которое вместе с установленным на нем IPad mini весит почти 2 кг. Она включает в себя две ручки управления, площадку по планшет и огромную антенну, которую можно перемещать и наклонять, чтобы улучшить сигнал. В комплекте к передатчику поставляется специальный шейный ремешок, поскольку держать эту махину на весу довольно нелегко.

Управление происходит 2-мя руками – каждой руке своя ручка. В нижней части устройства расположены световые индикаторы заряда батареи уровня сигнала и индикатор записи видео.

Пульт Skycontroller Black

Все управление осуществляется с ручек. Идея заключается в том, что они полностью заменяет сенсорный экран управления: вы должны быть в состоянии летать и изменять настройки, не отрывая рук от контроллеров. Для этого на ручках расположены специальные кнопки навигации (по аналогии с мышью).

На пульте расположены разъёмы HDMI и USB, что позволяет подключить очки.

Управление Bebop 2 осуществляется по каналам 2,4 ГГц и 5 ГГц Wi-Fi.  Если вы управляете Skycontroller Black с подключенным планшетом, то устанавливаются два Wi-Fi соединения, одно между дроном и контроллером, а другое между контроллером и планшетом. Конфликты между двумя диапазонами исключаются.

Максимальная дальность управления дроном –  2 км.

Камера

Камера имеет по настоящему широкий угол – целых 170 градусов. Кроме того, за счет внутренней стабилизации, при движении квадрокоптера вперед, компьютер внутри Bebop Drone 2 компенсирует наклон и перемещает область захвата видео, так что вы видите не только землю под коптером, но и все что творится спереди.

Большинство дронов используют активную систему стабилизации – подвесы на бесколлекторных двигателях, чтобы компенсировать наклон и погасить вибрацию. В Bebop Drone 2 эту функцию выполняет программное обеспечение, которое отвечает за цифровую стабилизацию дрона. Несмотря на то, что это более сложная система, видео в большинстве своем резкое и плавное.

Вся электроника и камера помещены на мягкие резиновые демпферы внутри корпуса, что также помогает погасить вибрацию от двигателей. Такая система показала себя очень эффективной.

Parrot-Bebop-Drone-2-спецификация

Камера снимает в разрешении Full HD с частотой 30 кадров в сек. Разрешение фото – 4096 × 3072. Доступны форматы JPEG / RAW / DNG.

Режимы полета

Auto-Follow mode – режим следования совмещенный с системой визуального распознавания. Два режима работы: Auto-Follow  режим следования и Auto Framing, когда дрон преследует вас удерживая в кадре.

Режим auto-follow-bebop-2-drone

Perfect side mode – вы можете сами выбрать угол, под которым Bebop Drone 2 будет вас снимать.

Climbing mode – Parrot Bebop Drone 2 анализирует данные барометра вашего смартфона и позволяет вашему дрону следовать за вами на большей высоте.

CLIMB FollowMe

Magic Dronies – Различные виды селфи. Orbit (дрон поворачивается на 360 ° вокруг цели), Бумеранг (дрон летит вперед / назад напротив цели), Парабола (съемка по дуге над объектом), Зенит (съемка объекта снизу вверх и верху вниз)

Характеристики

  • Камера: 14 мегапикселей 170 градусов
  • Видео: full HD 1080p 30 кадров сек
  • Стабилизация: электронная
  • Батарея: LiPo 2700 mAh  3S
  • Время работы: 25 минут полета GPS: Да
  • Максимальная скорость (горизонтальная): 16м/с (57,6 км/ч)
  • Максимальная скорость (вертикальная): 6 м/с (21.6 км/ч)
  • Дальность сигнала при управлении с планшета: 300 метров
  • Дальность сигнала при управлении через Skycontroller Black: 2 км

Выводы

Parrot Bebop Drone 2 является отличным дроном, способным выдавать отличные фото и видеоматериалы. Кроме того, дрон прост и удобен в управлении, если вы используете пульт Skycontroller Black. Отлично подойдет любителям активных видов спорта в качестве воздушного оператора, но если вы хотите делать репортажное видео этот – дрон не для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.