Квадрокоптеры Hubsan, Мини дроны

Обзор популярной модели Hubsan X4 H107L

1111

Несмотря на то, что модели Hubsan X4 H107L уже без малого 4 года, она до сих пор пользуется популярностью у любителей полетать по квартире или офису. Великолепный внешний вид, хорошая управляемость, абсолютная неубиваемость. Все эти характеристики помогли модели Hubsan H107L стать лидером продаж. Мы подготовили для вас подробный обзор этого квадрика.

Обзор

Коптер Hubsan обладает литым корпусом из ударопрочной пластмассы, что при небольшом весе делает его абсолютно не убиваемым – проверено нами лично. Падение с высоты 3 метров практически ему не страшны. Максимум что может случиться – это отлетит пропеллер, который не всегда получается найти. Кстати это единственная проблема, с которой мы столкнулись. Пропеллеры никак не фиксируются, а просто надеваются на вал мотора, который заканчивается небольшим утолщением. Со временем винт разбалтывается и может соскакивать прямо в полете, так что рекомендуем запастись запасными.

Hubsan X4 H107

Снизу на ножках установлены резиновые демпферы, для предотвращения жестких посадок.

Hubsan H107L обладает прекрасными летными характеристиками, мощные моторчики обеспечивают хорошую тягу, что делает коптер ооооочень резвым.

Hubsan H107L может развивать скорость до 30 км/ч

Кроме того, есть небольшой запас тяги, который дополнительно нагрузить коптер, например, небольшой камерой брелоком.

Размер Hubsan_X4_H107

Hubsan H107 имеет приятный обтекаемый дизайн и светодиодную подсветку возле моторов и в передней части (в виде двух глаза).

Огни Hubsan X4 H107

При низком заряде батареи светодиоды начинают мигать

Приводим характеристики Hubsan X4 H107L:

  • Время полета: 8-9 минут
  • Время зарядки аккумулятора: 30 мин
  • Максимальная дальность полета: 100 метров
  • Аккумулятор: LiPo 240mAh 3.7V
  • Зарядка аккумулятора: USB (шнур идет в комплекте)
  • Размер: 6,8 х 6,8 х 2,54 см
  • Вес: 45 гр
  • Частота: 2.4 Ггц

Отличия между Hubsan X4 H107С и X4 H107С Plus

Режимы полета

Коптер функционирует в двух режимах: Normal и Expert

Normal – относительно спокойный режим с дополнительной балансировкой полета. Для ознакомления с моделью рекомендуем именно его.

Expert – в этом режиме коптер становится гораздо резвее, реакция на стики управления резче. В режиме эксперта квадрокоптер позволяет флипы.

Переключение между режимами полета осуществляется нажатием на правый стик управления. При активации на экране пульта загорится название режима.

Пульт управления

Пульт управления не затейливый, но довольно удобный, с минимальным количеством кнопок, по сути кроме стиков и триммеров больше ничего и нет. Питается пульт тремя батарейками AAA.

Передатчик Hubsan H107

Рекомендации

Перед каждым полетом лучше откалибровать акселерометр.

Делается это так:

  1. поставьте все триммеры в ноль (середина шкалы);
  2. удерживайте левый стик в нижнем правом положении
  3. правым стиком совершайте движения из левого положения в правое и обратно, пока на дроне не мигнут светодиоды
  4. калибровка завершена

Купите пару тройку лишних аккумуляторов (желательно 500mAh), меняются они без всяких инструментов, вытащил – отсоединил – присоединил – засунул обратно.

Купите защиту на винты. С ней Hubsan X4 H107L чуть тяжелее и больше парусность, так что на улице она смысла не имеет, но если летаете в квартире защита спасет вам не один комплект винтов (можно использовать винты от Walkera, но они чуть жестче).

Защита винтов Hubsan H107

При полетах на улице, старайтесь не выпускать его из виду – коптер маленький, легко потеряется в высокой траве.

Стоимость Hubsan H107L составляет 2000 руб.

Итог

Отличный дрон, за свои деньги. Можно использовать его как игрушку, а можно докупить в виде дополнения к большому коптеру и тренироваться летать. Кажется, минусов у этого коптера нет вообще.

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.