Квадрокоптеры SYMA, Мини дроны

Обзор квадрокоптера Syma X13

1111

Квадрокоптер Syma X13 отличный летательный аппарат для домашних полетов и пилотирования на улице. Он очень легкий и компактный. За счет своих размеров относится к категории нано-квадрокоптеров. Но стоит отметить, что это не самая маленькая модель текущего производителя. Отлично подойдет новичкам для знакомства с квадрокоптерами и летными навыками. Небольшая стоимость и неплохие летные характеристики делают Syma X13 отличным приобретением.

Syma-X13_protect

Внешний вид

Комплектация устройства проста и не содержит ничего лишнего. В нее входит пульт управления, аккумулятор, шнур для зарядки элемента питания, запасной комплект пропеллеров, инструкция на английском языке.

SYMA-X13 размеры

Syma X13 сбоку Syma X13 спереди

Корпус квадрокоптера изготовлен из прочного пластика способного выдержать небольшие столкновения и падения. Защита на винтах обезопасит их от разных аварийных ситуаций. В комплекте устройства есть комплект основных и дополнительных винтов, которые крепятся на моторы коллекторного типа.

Syma X13 имеет приятный стильный дизайн и представлен в трех цветовых решениях: черном, красном и белом. LED-подсветка делает полёт квадрокоптера в темное время суток особенно эффектным.

syma-x13-storm

В центре летательного аппарата имеется специальный отдел в котором размещается литий-полимерный аккумулятор. Его мощность 3.7V 200mAh. Этот элемент питания обеспечивает полёт в течение 5-6 минут. Отличительной чертой этого аппарата является то, что тумблер подключения аккумулятора находится снаружи и подключить его можно непосредственно перед полетом, а не расходовать энергию в режиме ожидания. Для увеличения времени полетов можно докупить дополнительные аккумуляторы, чтобы иметь возможность заменить их по мере расхода энергии.

Syma X13 комплектация

Полетные характеристики

Характеристики полета вполне соответствуют категории модели. Дальность полета не дальше 30 метров, на протяжении 6 минут. Шестиосевой гироскоп, которым оснащен летательный аппарат делает управление простым и не требующим особых навыков.

Несмотря на то что квадрокоптер оснащен винтами разного цвета, которые помогают определить где у него перед, в нем дополнительно реализована функция Headless Mode, она также облегчает процесс управления.

Флипы на 360 градусов выполняются квадрокоптером с легкостью и требуют всего лишь нажатия одной кнопки. Также реализована функция возврата к пульту. Присутствует система контроля расходов. Реализована в двух вариантах, экономия заряда и режим полного газа.

Syma X13 на руке

Квадрокоптер умеет зависать в одной точке, без необходимости корректировать положение стиками. При потере сигнала летательный аппарат тут же падает на землю.

Передатчик

Syma X13 Storm имеет в своей комплектации один из самых удобных пультов управления. Прорезиненые кнопки позволяют выполнять управление не причиняя дискомфорта пальцам. При этом материал, из которого изготовлен пульт приятный и не скользящий, поэтому трансмиттер отлично лежит в руках.

Передатчик четырехканальный и работает на частоте 2,4 Ггц. Для того чтобы осуществить питание пульта управления, необходимо купить четыре батарейки АА 1,5V. При отсутствии помех дальность сигнала не превышает 60 метров.

Выводы

Завершая обзор Syma X13, стоит отметить, что эта модель отлично подходит как для полетов в квартире, так и на улице. Отлично подойдет новичкам для тренировки навыков полета, а также способен позабавить окружающих незамысловатыми воздушными трюками в виде флипов в разных направлениях. В соотношении цена — качество Syma X13 прекрасный вариант для начала знакомства с БПЛА. Рекомендованный возраст использования с 14 лет.

Цена: 1395 рублей

Похожие Сообщения

Комментарий для “Обзор квадрокоптера Syma X13

  1. WalterMyday:

    Интересный пост

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.