Другие модели, Квадрокоптеры (дроны) для начинающих - обзоры

Обзор квадрокоптера Nine Eagles Galaxy Visitor 6

1111

Квадрокоптер Nine Eagles Galaxy Visitor 6 FPV очень легок в управлении, прекрасно подойдет начинающим пилотам, и дает возможность совершать FPV полеты, транслируя съемку в режиме реального времени на экран смартфона с платформой Android или IOS.

Внешний вид

Внешне квадрокоптер имеет привлекательный дизайн, выполнен в двухцветной, приятной для глаз, цветовой гамме. Оснащен светодиодной подсветкой, для полета в темное время суток.

Nine Eagles Galaxy Visitor 6

Корпус из прочного материала позволяет не беспокоиться за аппарат в случае легких столкновений или падений. На ногах мягкие проставочки для амортизации посадки.

Дрон оснащен камерой, выполняющей съемку видео HD-формата. Присутствует крепление для мобильного телефона, на который производится трансляция видео. В комплекте идут противобликовые шторки.
Квадрокоптер имеет сравнительно небольшие размеры, его длина и ширина колеблется в пределах 20 см, а вес не более 115 грамм. Беспилотник уже из коробки готов к полету, нет необходимости производить настройки перед первым запуском. Двигатели коллекторные, редуктор пластиковый, выполненный в виде шестеренки.

Дрон Nine-Eagles-Galaxy-Visitor-6 Galaxy Visitor 6 Вид сверху

Полетные характеристики

Стандартные настройки полета аппарата отлично подойдут для обучения начинающих пользователей летному мастерству. При этом возможности квадрокоптера достаточно разнообразны. Заряд стандартного аккумулятора позволяет совершать полет в течение 10 минут. В комплекте идет аккумулятор емкостью 700 мАч. Советуем сразу приобрести дополнительную батарею на 1200  мАч, чтобы увеличить это время до 20 минут. Аккумулятор помещается в отсек между дроном и камерой, и если хотите поставить более емкую батарею камеру придется снять.

Galaxy Visitor 6 способен выполнять на флипы на 360 градусов в любом направлении, сохраняя при этом высоту. Для этого нужна нажать кнопку FLIPP и указать в какую сторону совершать переворот. Имеется функция защиты от потери сигнала, благодаря которой квадрокоптер не упадет при потере сигнала, а зависнув в воздухе, совершит плавную посадку.

В модели предусмотрена функция двойных расходов. Режим малых расходов предусматривает использования 30% от максимальных возможностей хода. Для опытного пользователя есть возможность переключиться на более продвинутый режим, предусматривающий расход 50% максимального хода.
Дальность полета квадрокоптера невелика, к сожалению, аппарат не улетит дальше 100 метров, после этого теряется сигнал. Запускать летательный аппарат советуем на открытых участках неимеющих препятствий, особенно это касается пользователей, не имеющих опыта пилотирования.

Комплектация

Стандартная комплектация включает:

  • Квадрокоптер;
  • 4- х канальный передатчик 2.4 Ггц;
  • Аккумулятор LiPo 700 мАч;
  • USD зарядка;
  • Крепление для телефона;
  • Защитные шторки;
  • камера с Wi-Fi передатчиком;
  • Карта Micro SD  на 2Гб;
  • Комплект запасных винтов.

Nine Eagles Galaxy Visitor 6 RTF

Камера

Nine Eagles Galaxy Visitor 6 имеет камеру для фото и видеосъемки. Кроме записи, есть функция полета от первого лица, передающая изображение на экран мобильного устройства. Чтобы смартфон мог выступать в качестве монитора для полетов, необходимо скачать специальное приложение Nine Eagles APP. Приложение бесплатное и не занимает много системной памяти.

Приложение Galaxy Visitor 6

Смартфон и камера квадрокоптера коннектятся при помощи Wi-Fi соединения, к камере прилагается стандартный пароль для подключения.

камера Galaxy Visitor 6

Качество съемки не самое лучшее несмотря на заявленный HD-формат. Камера подходит разве-что для развлечения и летать по ней реально тяжело из-за дрожания изображения. Все видео сохраняются на флеш-карту, идущую в комплекте вместе с устройством.

Качество видео можно оценить по ролику, на телефоне качество будет хуже.

Трансляция видео происходит с небольшой задержкой, что негативно сказывается на управлении квадрокоптером. В случае, когда требуется скорректировать траекторию движения или совершить маневр, не стоит ориентироваться на видео-полет, потому как в реальности квадрокоптер может быть совсем в другом месте. Это повышает возможность столкновений и повреждений летательного аппарата.

пульт Galaxy Visitor 6

Выключить камеру дистанционно не получится, она постоянно будет находиться в поиске сети и подключения. Либо летаете по камере, либо снимаете ее с дрона и летаете без нее. Дальность передачи видео равна дальности полета и составляет около 100 метров. Отрицательным моментом съёмки является то, что часто в объектив попадают лопасти винтов квадрокоптера. Максимальный объем памяти, поддерживаемый камерой, 32 мб.

Выводы

Квадрокоптер Nine Eagles Galaxy Visitor 6 – аппарат подходящий для развлечения со средними полетными характеристиками. Он легкий и маневренный, позволяет скорректировать настройки управления под любой уровень мастерства пилота. Подойдет для тренировки пилотных навыков.

Дальность передачи сигнала несколько ограничена в сравнении с другими моделями. Радует система стабилизации полета. Полеты от первого лица лучше выполнять в условиях открытого пространства, так как видео на экране отображается с задержкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.