Другие модели, Обзоры лучших селфи-дронов (квадрокоптеров)

Selfly – самый необычный селфи-дрон

1111

Количество различных гаджетов растет с каждым днем, а вместе с ними и аксессуары, созданные для удобства. Большинство из них представляют собой простые чехлы, кабели и прочее. Однако встречаются и те, которые действительно привлекают внимание и даже удивляют. Так, например, разработчики selfly camera создали удивительный концепт чехла для смартфонов, который является дроном с функцией съемки в полете. С его помощью можно делать фотографии с различных точек, благодаря встроенной камере.

selfly flying camera

Не так давно разработчики начали собирать средства для своего необычного прототипа на площадке Kickstarter. Появление такой идеи связано с большим желанием создать устройство, которое позволяло бы делать отличные селфи с разных нестандартных ракурсов.

selfly camera

Используя моноподы, такого же эффекта достичь не получится. Поэтому создатели решили глубже взглянуть на этот вопрос и разработали специальный дрон selfly в виде чехла для смартфона. Планируется собрать около 125 000$. Конечно, такое устройство уже не ново, однако, те, кто уже посмотрел, как работает данный концепт утверждают, что его реализация весьма интересна.

Селфи дрон selfly

Селфи с помощью selfly

Как работает дрон

Коптер выполнен в виде чехла, в который помещается телефон. Разработчики предусмотрели чехлы для самых популярных моделей телефонов, среди которых: IPhone 5S, IPhone 6S, HTC1, Samsung 6 edge, Sony – Xperia z5 и др.

selfly

В сложенном виде толщина дрона составляет 9 мм. При необходимости сделать фотографии или видео selfly чехол извлекается с обратной стороны телефона, лучи с двигателями и винтами раскладываются в рабочее положение. После этого нужно поставить его на ладонь и слегка подкинуть вверх. При этом дрон активизируется и будет висеть в воздухе, пока не получит дальнейших указаний при помощи телефона. Управление дроном осуществляется при помощи приложения selflyapp.

Дрон selfly

Съемка доступна в нескольких режимах: селфи, следование и панорама. Дрон обладает функциями распознавания лица и улыбки. Кроме того, он будет следить за вашими передвижениями, при этом не путая вас с другими людьми.

Технические характеристики чехла SelFly

Новый гаджет способен производить одиночную или серийную съемку, находясь в полете.

Наличие сонара позволяет selfly удерживать высоту. Есть возможность настроить дрон следовать за владельцем, при этом снимая видео в формате Full HD. SelFly имеет интегрированную камеру с разрешением 8 Мп.

Компактный дрон оснащен встроенным аккумулятором емкостью 650mAh LiPo, который обеспечивает около 5 минут постоянного полета.

Разработчики нового selfly чехла планируют наладить производство под смартфоны диагональю 4-6 дюймов. В случае если девайс окажется популярным и окупит себя, можно ожидать, что в серию войдут и специально модифицированные модели под другие виды мобильных устройств.

Начало продаж запланировано на лето 2017 года.

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.