Квадрокоптеры DJI, Обзоры лучших квадрокоптеров (дронов) в 2020 году

Обзор квадрокоптера DJI Phantom 4 Pro Plus

Фантом 4 Про Плюс с монитором

1111

В ноябре 2016 года компания DJI выпустила Phantom 4 Pro и Pro Plus. Эти дроны с камерами – следующий шаг в развитии предшественника Фантом 4, особенно если говорить о камере и возможностях пульта управления.

Ключевые особенности новой версии

  • Время полета – 30 минут
  • Объектив 24 мм, камера с однодюймовым сенсором, фото (20 мегапикселей) в форматах RAW и JPG, а также видео 4К с частотой 60 кадров в секунду.
  • Обнаружение препятствий в пяти направлениях и их облет в четырех
  • Дальность полета – 7 км.
  • Режимы Draw (заданный маршрут), ActiveTrack (слежение за объектом), TapFly (управление тапом по экрану), Return to Home (возвращение домой), Gesture Mode (управление жестами) и многое другое

Чем отличается DJI Phantom 4 Pro Plus?

Обе модели сходны по опциям и функционалу, кроме пультов управления. Версия Про поставляется с пультом, который может использовать ваш смартфон или планшет. Просто запускаем приложение DJI Go и контролируем камеру и видео в реальном времени. Пульт управления Фантом 4 Про Плюс, в свою очередь, имеет встроенный планшет на платформе Android.

Pro+ – это первый аппарат серии Phantom со встроенным в пульт планшетом. У младшего брата есть только специальный держатель. В планшете 16 Гб внутренней памяти (из них свободно 9,5 Гб). Экран очень яркий (1000кд/м2), 5,5 дюйма, 1080p. Прекрасно зарекомендовал себя при съемке на улице под прямыми солнечными лучами. Приложение DJI Go предустановленно, а также несколько базовых Android-приложений, включая Facebook, Instagram, Twitter и браузер.

Оба пульта поддерживают две частоты, что обеспечивает стабильность сигнала и нечувствительность к помехам. При этом у у квадрокоптера Phantom 4 Pro Plus аккумулятор держит заряд 5 часов, риск, что он разрядится в полете, минимален.

Какая модель подойдет Вам?

Хотя модели различаются только особенностями пультов управления, этот фактор может оказаться решающим при выборе. Все зависит от того, в каких условиях вы чаще всего запускаете дрон, нужно ли вам постоянно держать телефон в руке, а может вы постоянно забываете взять с собой дополнительные аксессуары, например, кабели.

Итак, если любите снимать на ярком солнце и не хотите с трудом всматриваться в экран своего телефона или планшета, тогда лучше выбрать Phantom 4 Pro+.

Если чаще снимаете ранним утром или по вечерам, и не лень присоединять телефон или планшет к пульту, а так же всегда знаете, где лежат необходимые кабели, то и обычная версия вполне сгодится.

Немаловажно, какой у вас телефон, и как долго он держит заряд. Если у вас iPhone, то лучше взять версию Pro+, так как он при совместной работе с пультом быстро разряжается.

Еще одним важным фактором может послужить стоимость. Обычная версия обойдется в 97 тыс. рублей, тогда как цена Про Плюс – 118 тыс. рублей Если проведенного сравнения для выбора недостаточно, обратите внимание на часто задаваемые вопросы.

Фантом 4 Про Плюс с монитором

Часто задаваемые вопросы

Можно отсоединить планшет от дрона?
Нет.

Можно ли присоединить устройство iOS или Android к коптеру, чтобы пользоваться приложением DJI GO 4?
Нет.

Какое разрешение у дисплея?
1920/1080

Какие приложения предустановленны в планшете?
Несколько приложений социальных сетей и DJI GO 4.

Какую ОС использует пульт управления?
Кастомизированную систему от DJI.

Можно ли загрузить другие приложения на пульт управления Phantom 4 Pro Plus?
Нет. На данный момент пульт не поддерживает приложения сторонних производителей.

 
Ниже представлены цены на новые версии квадрокоптера «DJI Phantom» (в списке только надежные и проверенные интернет-магазины с хорошими отзывами на Яндекс.Маркете):

Нажмите на ссылку выбранного вами варианта, чтобы увидеть подробные характеристики и комплектацию квадрокоптера.




Видео: «Обзор функций на DJI Phantom 4 PRO»

Продолжительность ролика – 13 мин 39 секунд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.