Гоночные дроны (квадрокоптеры), Другие модели

Обзор гоночного квадрокоптера Eachine Racer 250 FPV

1111

Всем, кому интересны гонки на квадрокоптерах стоит обратить внимание на Eachine Racer 250 FPV Drone – бюджетный квадрокоптер для дрон-рейсинга.

RTF комплектация аппарата содержит все необходимое для полетов сразу из коробки, для более опытных и требовательных пилотов есть возможность купить устройство в ARF версии с возможностью самостоятельной сборки и настройки под себя.

eachine racer 250

Описание летательного аппарата

Внешне квадрокоптер – почти полная копия Walkera Runner 250. Как и у Валькирии, в передней части расположены два фонаря белого света, которые как фары могут освещать пространство впереди. Задняя часть квадрокоптера снабжена лентой RGB, которая настраиваются на разные цвета. Такая особенность позволяет различать летательные аппараты во время соревновательных полетов.

подсветка Eachine racer

Дрон оснащен высокооборотистыми моторами BG2204 2300KV.  В качестве стокового аккумулятор используется LiPo 3S 1500 25C, однако оптимальным для полетов будет 4S, который значительно увеличит скорость вращения винтов, а соответственно мощность и развиваемую скорость квадрокоптера.

Вид спереди eachine racer 250 Бид сбоку eachine racer 250

В комплектацию квадрокоптера Eachine входят 2 комплекта винтов размером 50х45. Но для гоночных дронов витны это расходник, поэтому стоит докупить запасные. Что касается корпуса – он устойчив к столкновениям которые довольно часто возникающим в условиях гонок.

Контроллер Naze32 10DOF на процессоре F1 (или CC3D на выбор) прекрасно справляется с управлением летательного аппарата и позволяет при необходимости изменить настройки под нужды пилота. Naze32 имеет встроенные с барометр и компас.

Для настройки полетного контроллера используется программа  Cleanflight Configurator.

Квадрокоптер имеет большой выбор дополнительных частей и аксессуаров не входящих в основную комплектацию. Докупив их можно значительно улучшить полетные характеристики, или же собрать уникальный квадрокоптер удовлетворяющий личным запросам.

Полетные характеристики

Eachine Racer 250 – аппарат, предназначенный для высокоскоростных полетов – максимальная скорость которую может развить дрон составляет 100 км/ч, при условии использования 4S аккумулятора. Квадрокоптер больше подойдет профессионалам, освоившим технику скоростного полета. Eachine 250 очень мощный и резкий летательный аппарат, к управлению им следует привыкать.

Шестиосевой гироскоп обеспечивает высокий уровень стабилизации и маневренности аппарата, благодаря этому есть возможность выполнять флипы и трюки высшего пилотажа. Время полета сравнительно небольшое и составляет 10-15 минут. Дальность полета, а соответственно и приема сигнала составляет в среднем 300 метров.

Комплектация

В базовую комплектацию Eachine Racer 250 не входит пульт управления. Однако есть комплектации с 6-ти канальным передатчиком Eachine I6.

eachine racer 250 RTF

Eachine I6
В комплектацию входит:

  • Eachine Racer 250 FPV Drone
  • Передатчик Eachine I6 2.4G
  • Полетный коптроллер F3 6DOF или NAZE32 6DOF или CC3D
  • 2 комплекта винтов
  • Антенны приема-передачи видео 5.8G
  • Зарядка с балансиром
  • Батарея 11.1V 1500mAh 25C 3S
  • Камера 1000TVL camera
  • Передатчик 600MW 5.8G 32CH С телеметрией
  • Ремень для пульта управления
  • 4 батарейки АА

Камера

В комплектации квадрокоптера имеется встроенная FPV камера, позволяющая наблюдать полет с помощью монитора или шлема. Камера CMOS на 1000TVL с объективом на 2.8мм расположена не как обычно – снизу, а встроена в носовую часть дрона. Угол наклона камеры можно изменить.

От повреждений при столкновениях камеру защищает алюминиевая накладка в передней части коптера.

Видеопередатчик 600mW 5,8G на 32 канала осуществляет передачу сигнала с камеры, на очки, шлем или монитор.

В верхней части квадрокоптера демпфированная платформа для экшен-камеры, на случай если основной недостаточно и требуется вести запись полета. Родная камера запись полета не осуществляет. Поатформа обеспечивает защиту от вибраций и позволяет избежать на видео эффекта желе.

Выводы

Завершая обзор Eachine Racer 250 FPV стоит отметить, что этот дрон не подойдет новичкам для получения первых навыков полета. Не подходит он для съемки плавного видео. Этот аппарат предназначен для активных полетов – он быстрый, мощный и резкий. С ним нужно подружится. Зато если вы освоились с управление, ощущения от полета будут совсем другими.

Отдельно стоит отметить возможность сборки – которая сама по себе удовольствие. Можно все настроить под себя. Начиная от чувствительности стиков и заканчивая полетными режимами.

Сборка eachine racer 250

Для наибольшего удовольствия от полета, рекомендуем покупать FPV очки.

Комплектация без передатчика – 130 USD.

Комплектация с передатчиком – 185 USD.

Инструкция сборки квадрокоптера eachine 250 fpv

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.