Квадрокоптеры (дроны) для начинающих - обзоры, Квадрокоптеры SYMA

Обзор бюджетного квадрокоптера Syma X5SW

1111

Квадрокоптер Syma X5SW является модификаций знаменитой Syma X5C и относится к бюджетным версиям квадрокоптеров, которые можно рекомендовать новичкам для получения первых навыков полета. Чтобы познакомиться с дроном поближе мы подготовили для вас обзор Syma X5SW.

SYMA X5SW квадрокоптер

Чтобы не запутаться в многочисленных модификациях дрона прочитайте нашу статью: Сравнение версий Syma X5: X5С, X5SC, X5HC, X5SW, X5HW

Внешний вид

Модель доступна в черном, белом или оранжевом цветах. Имеет глянцевую блестящую поверхность. Снизу на лучах расположены навигационные светодиоды, чтобы пилот мог определить какой стороной модель к нему повернута: на передних лучах – красные, на задних -зеленые. При низком заряде батареи огни начнут мигать, а устройство автоматически садиться.

Квадрокоптер SYMA X5SW вид спереди

Квадрокоптер SYMA X5SW вид сверху

Комплектация

В комплект Syma X5SW помимо квадрокоптера входят:

  • Пульт управления
  • Защита винтов
  • 2 комплекта винтов
  • Посадочные шасси (ноги)
  • Wi-Fi Камера – 2Мп
  • Аккумулятор – 3.7v 500mAh LiPo
  • Держатель смартфона
  • Отвертка
  • Инструкция
  • USB кабель

Несмотря на то, что Syma X5SW квадрокоптер довольно прочный, рекомендуем перед первым полетом прикрепить защиту винтов. Так вы сможете дольше сохранить лопасти в целости и сохранности.

Комплектация квадрокоптера Syma-X5SW

Если будете летать с камерой, рекомендуем сразу привинтить шасси, чтобы при посадке дрон не повредил камеру.

Пульт питается от 4 пальчиковых батареек AA которых нет в комплекте.

Летные характеристики

Дрон порадовал хорошей управляемостью – наличие 6- осевого гироскопа делает полет Syma X5SW довольно стабильным. Есть безголовый режим (Headless) и возможность делать флипы (т.е. перевороты в воздухе). Даля того, чтобы сделать флип, необходимо нажать на кнопку на торце пульта справа.

Максимальная дальность полета не более 50 метров.

На дроне установлены моторы коллекторного типа, которые не отличаются особой надежностью. Если вы заметили, что ваш дрон стал не так проворен, рекомендуем зарядить батарею, если это не поможет придется менять моторы.

Как поменять моторы Syma X5 смотрите на видео ниже

Время полета Syma X5SW прямо скажем не высокое, всего 5-6 минут, НО это время можно увеличить почти в 2 раза, если снять камеру и шасси. Тем самым вы облегчите аппарат и уменьшите расход батареи, поскольку камера питается от основной батареи.

Коптер имеет два режима полета (высоки и низкие расходы), переключаться между которыми позволяет кнопка на торце пульта с левой стороны. В первом режиме коптер спокойный, во втором более резвый.

Инструкция Syma x5

Камера

Представленная в обзоре Syma снабжена камерой 2Мп которая передает изображение на мобильный телефон в режиме он –лайн. Для этого необходимо скачать приложение Syma FPV.

Камера SYMA X5SW

Несмотря на заявленные 2 Мп, ждать от нее хороших результатов не стоит, и вот почему:

  1. Поскольку камера крепится непосредственно к корпусу, без демпферов, вибрация от моторов передается на изображение
  2. При передаче изображения по Wi-Fi возможна задержка до 2! секунд

Дальность передачи видео ограничено 20 метрами.

Видео с бортовой камеры

Пульт

Пульт работает на частоте 2.4 Ггц. Имеет монохромный экран на котором показывается заряд батареи, уровень сигнала, режим полета (расходы) и показатели триммирования. Триммеры находятся снизу и сбоку от стиков управления и позволяют стабилизировать полет, в идеале их нужно настроить так, чтобы в безветренную погоду Syma X5SW висел на одно месте, т.е. его не носило по сторонам.

Пульт syma_x5sw

В комплекте есть держатель для телефона, чтобы вам было удобно управлять полетом.

Пульт X5SW

Вывод

В целом X5SW модель неплохая, стабильная в полете, с хорошей ремонтопригодностью. Если не требовать от этого дрона высоких результатов, его использование принесет массу удовольствия.

Стоимость квадрокоптера X5SW – 63 USD

 

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.