Квадрокоптеры DJI, Универсальные дроны

Обзор квадрокоптера DJI F550, плюсы и минусы

DJI F550 с камерой

1111

Особенности гексакоптера

Если есть желание приобрести любительский коптер на радиоуправлении, то DJI F550 является идеальным выбором. Подобная модель — продукт китайской компании, характеризуется рядом положительных и отрицательных сторон, которые нужно принимать во внимание при покупке. Очень важно получить о них достоверные сведения, так как на основании этих данных определяется сфера использования коптера и функционал.

DJI F550

DJI F550

Облик

Упомянутая модель представляет собой шестироторный гексакоптер, в состав которого включена:

  1. Рама. Включает в себя 7 лучей и корпус.
  2. Силовой агрегат.
  3. Комплект проводов и крепежей.
  4. Пропеллеры.
  5. Фирменные регуляторы хода.

Стоит отметить, что для изготовления лучей задействуется армированный стекловолоконный пластик. Для формирования корпуса задействуются композитные компоненты. Это обеспечивает прочность конструкции и минимизирует ущерб, наносимый гексокоптеру f550 гпри неудачной посадке.

Свойства

Аэродинамические свойства гексакоптераопределяются его техническими характеристиками,такими как:

  1. Общая масса всех элементов, показатель которой равен 478 г.
  2. Используемая аккумуляторная батарея, относящаяся к литий-полимерной разновидности.
  3. Расстояние по диагонали, составляющие 550 мм.
  4. Рекомендуемые пропеллеры, величина которых достигает 10 ×3,8 или 8 ×4,5 дюйма.
  5. Подъемный вес, составляющий 1200–2400 г.

При покупке на перечисленные характеристики требуется обратить внимание в первую очередь. Они оказывают влияние на стоимость, однако расценки различаются в зависимости от страны, где производится приобретение.

DJI F550 вид сверху

DJI F550 вид сверху

Плюсы, минусы

Как упоминалось выше, гексакоптер dji f550 arf kit, сборка которого первоначально выполняется в спец. мастерских, имеет как преимущества, так и недостатки. Если дело касается плюсов, то к ним можно отнести:

  • Широкие возможности для тюнинга. Разработчик не запрещает устанавливать доп. компоненты.
  • Стабильность при полете. Благодаря ей обеспечивается высокое качество видеосъемки. Роль стабилизатора выполняют два вспомогательных пропеллера.
  • Простоту конструкции. Благодаря ей люди могут произвести самостоятельную модификацию, не нанося ущерб внутренним механизмам неумелым вмешательством.

Помимо перечисленных положительных сторон, гексокоптер обладает определёнными минусами. Если речь идет о них, то в их число входит сложность при сборке полного комплекта. Доп. детали не являются частью основной комплектации — их приходится докупать. Из этого следует еще один недостаток, а именно непредвиденные расходы.

DJI F550 в полете

DJI F550 в полете

Дополнительные детали

Если покупатель решит модифицировать летательный аппарат под собственные нужды, то в продаже можно найти огромное количество приспособлений для контроля мультикоптеров, а также специализированные камеры с крепежами.

Однако надо знать, что существуют аксессуары, без которых гексакоптер в полной мере теряет практическое значение, а есть принадлежности, которые можно исключить из конструкции без особых последствий для работоспособности. Таким образом, к обязательным к покупке компонентам относится:

  • полетный контроллер,
  • управляющий пульт,
  • аккумуляторная батарея и зарядное.

Этот перечень представляет собой минимум принадлежностей, который придется купить отдельно. Их общая стоимость варьируется от 300 до 400$ в зависимости от места приобретения.

Если дело касается необязательных к установке конструктивных элементов, то в их число входит:

  • Опорное шасси для более комфортной и безопасной посадки.
  • Комплект из приемника и передатчика. Подобное оборудование позволяет просматривать видео, поступающее с устройства, установленного на гексакоптере, в режиме онлайн. Такой набор нужен для обеспечения вида от первого лица.
  • Приспособления для фиксации и стабилизации объектива.
  • Видеоаппаратура, позволяющая производить видеосъемку с в полёте.

Людям, которые желают приобрести доп. составляющие, необходимо понимать, что расценки на упомянутое выше шасси находятся в пределах 15 $. При этом стабилизатор, крепление для съёмочных агрегатов стоят около 400 $. К цене крепежа для камеры прибавляется стоимость видеооборудования, без которого покупка видеокамеры, предназначенной для аэросъёмки, не имеет смысла.

Для обеспечения просмотра видео в реальном времени, а также получения информации и управления с использованием планшета или современного сенсорного телефона потребуется докупать специализированные устройства. На их приобретение потребуется потратить около 500–600 $. Таким образом, итоговая цена находится в районе 1400 $, которые придётся отдать за все вспомогательные элементы.

DJI F550 с камерой

DJI F550 с камерой

Доп. нюансы

При заказе гексакоптера необходимо понимать, что такая модель характеризуется:

  1. Особым режимом управления полетом или умным переключением. Пилот может в зависимости от собственных предпочтений выбрать один из трёх вариантов. Это позволяет получить разнообразные летные характеристики. Допускается авторегулировка, что обеспечивает стабильность и безопасность.
  2. GPS-модулем. Благодаря ему ощутимо упрощается процедура аэросъемки, когда возникает необходимость зависнуть в одной точке, установить возврат или переключиться на интеллектуальный контроль. GPS-модуль стабилизирует высоту даже в ветреную погоду. При этом точность автокалибровки составляет около 2,5 м по горизонтали и 0,8 м — по вертикали.
  3. Безопасным режимом. Используемый контроллер имеет встроенную функцию автоматической стабилизации в воздухе. Благодаря этому при исчезновении связи между коптером и передатчиком занимается центральное положение. Ещё безопасность обеспечивается благодаря модулю GPS.
  4. Защитой от разряженной батареи. Благодаря ей обеспечивается сохранность гексакоптера при внезапном падения или других обстоятельствах, которые способен спровоцировать низкий уровень энергии. Подобная защита характеризуется светодиодными предупреждениями. По умолчанию первый её уровень мигает красным светом, а второй плавно приземляет.
  5. Удаленной настройкой. Поддерживается функция изменения параметров, которое может производиться на расстоянии с помощью специального управляющего ползунка. Благодаря этому появляется возможность получить более высокую производительность.

Стоит отметить, что летательный аппарат поддерживает Futaba S-Bus и PPM приемники, что также расширяет функциональные возможности в несколько раз.

Резюме

F550 получался инетесным, это дрон с большими возможностями кастомизации. Он подойдет тем, кто уже имеет какой-то опыт в дронах и их модификации или “технарям”, предпочитающим собирать все самому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.