Обзоры лучших квадрокоптеров (дронов) в 2020 году, Очки

Обзор очков DJI Goggles Racing Edition

1111

Наконец-то вышли очки виртуальной реальности DJI Goggles Racing Edition (RE), но стоило ли их ждать? Давайте изучим эти новые, более красивые и удобные очки от DJI подробнее.

Открыв коробку, видим сами очки, головную дужку и зарядное устройство, тип которого зависит от региона.

В середине коробки на дне лежит коробочка поменьше, а в ней кабель Micro USB, кабель HDMI, зажим для крепления проводов, соединитель SMA с измененным полом (папа <-> мама) и антенна Pagoda (интерфейс SMA).

Что нового?

Внешний вид

DJI Goggles RE отличаются цветом – теперь это матовый металлик, а также дизайном визора и головной дужки.
Входящая в комплект поставки антенна Pandora имеет два режима передачи сигнала – цифровой и аналоговый, так что она подойдет для множества приложений и сценариев гонок от первого лица.

Красная кожа
Еще одно впечатляющее отличие состоит в том, что внутренняя часть головной дужки отделана высококачественной кожей красного цвета. Первоначальная версия очков DJI Goggles была удобна, но теперь удобство вышло на новый уровень.

Функциональные улучшения

DJI Goggles RE сохраняют все функции своего предшественника и совместимы со всеми дронами от DJI для полетов от первого лица с погружением. Они также хороши для просмотра фильмов и игр. Но в первую очередь они были разработаны для гонок на коптерах от первого лица.

Очки совместимы с модулем передачи видео OcuSync и высококачественной камерой. Работая в тандеме, они передают цифровой видеосигнал с расстояния до 7 км и с очень незначительным запаздыванием в 50 миллисекунд.

Они также совместимы с двумя другими антеннами. Цилиндрическая антенна выдает более сфокусированный сигнал, что хорошо при больших расстояниях. Двухполюсная антенна идеальна для разнонаправленного полета, она обеспечивает более контрастный вид от первого лица на открытых пространствах. Обе придется прикупить отдельно.

Какую версию DJI Goggles выбрать?

Все зависит от того, с какой целью вы покупаете очки. Первоначальной версии вполне достаточно, если вам требуется стандартный функционал качественных очков виртуальной реальности. К тому же они на $50 дешевле. А почему бы и не взять девайс поновее? Конечно, новый цвет и красная кожа привлекают, к тому же вы получаете возможность погонять на дронах с отличной картинкой от первого лица. Взвесьте все и сделайте выбор.

Часто задаваемые вопросы

Каковы основные различия между очками?
DJI Goggles RE имеют улучшенный дизайн лицевой части и головной дужки, очки сидят просто идеально. Кроме всех функций классической модели, новая версия также поддерживают функции просмотра фото в виде круговой панораме и проигрывания сохраненного видео. И работают с модулем DJI OcuSync Air Unit, который принимает аналоговый сигнал.

Какие дроны от DJI совместимы с очками?
Работают со всеми дронами от DJI, совместимыми с предшественником, включая Spark, Mavic Pro, серию Phantom 4 и Inspire 2.

Зачем на корпусе расположен порт SMA?
В дополнение к четырем антеннам, встроенным в DJI Goggles, новые очки могут работать и со внешними антеннами. Они поддерживают передачу видео с частотой 5.8 ГГц. Внешние антенны подключаются к порту SMA на корпусе очков.

Видео каких форматов поддерживают?
MP4, MOV, MKV

Поддерживают ли очки полетные контроллеры и пульты управления сторонних производителей?
Да.
Поддерживаемые полетные контроллеры: KISS, F3, F4 и Naze
Поддерживаемые пульты управления: X9D (FrSky), DEVO 10 (Walkera), T8FG (Futaba), T14SG (Futaba), WTF09sll (WFLY) и AT9S (RadioLink)

Как можно через DJI Goggles RE посмотреть фото в виде круговой панорамы?

  1. Круговые панорамы на SkyPixel можно скачать на карту SD и просматривать в очках в интерфейсе локального запоминающего устройства.
  2. Если круговые панорамы сохранены на запоминающее устройство коптера DJI, можно перенести фото и смотреть их в интерфейсе локального запоминающего устройства.
  3. Чтобы смотреть круговые панорамы на компьютере, заходим на сайт SkyPixel и скачиваем их через ассистент DJI. Смотрим в интерфейсе локального запоминающего устройства.

Комментарий для “Обзор очков DJI Goggles Racing Edition

  1. john:

    как скачать панораму с skypixel?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.