Квадрокоптеры DJI, Обзоры лучших квадрокоптеров (дронов) в 2020 году

Обзор квадрокоптера DJI Phantom 4 Pro Obsidian

1111

Phantom 4 Pro Obsidian – это последний коптер от DJI серии Phantom. Сохранив все замечательные полетные характеристики и качества камеры классической версии, Обсидиан может похвастаться нетрадиционным стилем, а именно новым матовым темно-серым корпусом, а также магниевым гальванизированным стабилизатором.

Новый дрон унаследовал все сильные стороны. КМОП-матрица (20 мегапикселей) снимает видео 4К с частотой 60 кадров в секунду, а в режиме Burst – 14 кадров в секунду. Продвинутая система FlightAutonomy снабжена инфракрасными датчиками для обнаружения препятствий в пяти направлениях и облета их в четырех. Обновления включают матовый темно-серый корпус и магниевый гальванизированный стабилизатор, на котором не остаются отпечатки пальцев. Давайте рассмотрим новый Phantom 4 Pro Obsidian повнимательнее.

Что входит в комплект?

Дрон имеет устойчивый к тряске корпус из пенистого материала, типичный для серии Phantom.

В коробке находим сам коптер, пульт управления, карту SD, зарядное устройство, кабель USB, адаптер USB, два набора пропеллеров и инструкцию по эксплуатации.

Все нового обсидианового цвета, кроме кабелей. Матовое покрытие зернистое и очень приятное на ощупь.

Как и у оригинального Фантома, быстроснимающиеся пропеллеры наследника держатся пружинной защелкой. Если закрепить все пропеллеры, аппарат выглядит впечатляюще

Внешний вид

Phantom 4 Pro Obsidian – первый дрон линейки Phantom темного цвета. С таким привлекательным цветом нетрудно представить, как он выглядит в полете на открытом пространстве в солнечный день.

Беспилотник просто напичкан датчиками, о которых уже говорилось выше. Гальванизированный стабилизатор вносит свой вклад в общий шикарный вид БПЛА.

Стоимость

Новая версия предлагается по той же цене, что и оригинальный вариант – 88,5 тыс. рублей.
Версия Phantom 4 Pro Plus Obsidian – 106 тыс. рублей. (Главное отличие версии PRO+ наличие складного несъемного экрана 5,5 дюймов с разрешением 1920 × 1080. По сути это планшет, работающий на Android оснащенный 4 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт встроенной флеш-памятью.)

Для любителей коптеров, которые стремятся летать и снимать профессионально, Phantom 4 Pro Obsidian – идеальный выбор. Насколько качественно снимает аппарат? Посмотрите сами. Видеоблогер Mumbo с YouTube испытал новый фантом, и у него «башню снесло» от красоты снятого заката.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.