Гоночные дроны (квадрокоптеры), Квадрокоптеры Walkera

Обзор гоночного квадрокоптера Walkera runner 250 advance

1111

Walkera runner 250 – квадрокоптер который подойдет далеко не каждому.  Эту игрушку можно рекомендовать только опытным пилотам с быстрыми рефлексами.  Все потому, что Walkera, прежде всего, предназначена для участия в гонках drone racing. Давайте присмотримся к этому коптеру.

runner 250 Advance

Комплектация

Walkera runner 250 имеет модульную структуру, что дает отличные возможности для модернизации и замены компонентов. Заменить можно практически все: двигатели, регуляторы скорости, камеру, передатчик видео, полетный контроллер, телеметрию, приемник. Облегченная конструкция выполнена из композитных материалов (карбона).

Существует 2 версии этого коптера: walkera runner 250 и walkera runner 250 advance. Остановимся на advance версии. На рынке существует несколько комбинаций этого дрона.

  • BNF версия – без передатчика
  • Basic версия c передатчиком Devo7
  • Basic 2 версия с HD камерой и передатчиком Devo7
  • Полная FPV версия с 800TVL или HD камерой и передатчиком DevoF12E
  • Runner 250 Advance deluxe пакет с HD камерой, пультом DevoF12E и FPV очками Goggle2

Варианты комплектации walkera runner 250

Runner 250 Advance поставляется в специальном фирменном рюкзаке. Кроме самого коптера с уже установленными компонентами (двигатели, FPV передатчик, видеокамера, ESC, OSD) вы найдете:

  • Передатчик Devo7
  • Батарея 3s 11.1V 2200mAh 25C Li-Po
  • 6”   винты прямого и обратного хода + комплект запасных винтов
  • USB кабель для передачи данных (для обновления встроенного программного обеспечения)
  • Тренерский кабель
  • Руководство к аппаратуре
  • Руководство к быстрому старту коптера
  • Зарядник с балансиром

Весит все это около 2 кг, коптер легко носить с собой. Это очень удобно, если место полетов находится далеко от дома или парковки автомобиля.

Комплектация runner 250 Advance

Внешний вид

Спереди walkera 250 похожа на трансформер – передние светодиодные огни белого цвета, чуть пониже камера. На передних и задних лучах расположены поворотные светодиодные огни, которые указывают изменения направления полета.  Сверху рамы расположена площадка под камеру, которая снабжена антивибрационными демпферами. В том случае, если вы захотите записать полет на камеру, к примеру, RunCam HD.

Морда runner 250

В задней части расположены два светодиода которые не синхронизированы и показывают различные сигналы состояния. Например, левый показывает количество спутников: 2 мигания – обнаружено 7 спутников и runner 250 готов к безопасному полету.

Меньше 6 спутников – левый огонек не мигает, 6 спутников – одно мигание, 7 – 2 мигания, 8-3 мигания и т.д, максимум 13 спутников – 8 миганий.

Сама антенна GPS устанавливается и закрепляется с 3-мя винтами в задней части коптера. Процесс установки очень прост и занимает около 5 минут, нужно просто позаботиться о правильной ориентации GPS.

Коптер walkera runner 250

Спереди у коптера защитная рамка для камеры. Дело в том, что поскольку коптер гоночный страдать будет чаще всего именно передняя часть, в которой находится камера. Замена камеры может обойтись довольно дорого, но с бампером вероятность повреждения камеры минимальна.

Передатчик Devo7

Devo7 – хороший передатчик начального уровня от  walkera. Питается от 8 батареек AA. Но мы рекомендует заменить батарейный блок и запитывать передатчик от Li-Po 11.1V 2200mAh.

В комплекте понятое руководство в котором описаны все шаги настройки.

Walkera Devo 7

Помимо обычных кнопок управления и стиков, то Devo7 имеет 5 переключателей и 1 поворотный потенциометр.

  • Gear позволяет остановить/начать запись с HD камерой
  • Mix позволяет переключаться между режимами “Ручной”, “GPS” и “Возврат домой»
  • FMOD/FMD позволяет переключаться между полетными режимами “Normal “, “Продвинутый” или “Акро”
  • Aux2 может быть запрограммирован для поворота угла подвеса

Вывод

В целом коптер выглядит очень достойно – не зря эту платформу считают одной из самых популярных для drone racing . Огромным преимуществом является возможность глубокого апгрейда Runner 250 Advance под себя. Однозначно можно рекомендовать опытным пилотам и тем, кто хочет попробовать свои силы в гонках.

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.