Аппаратура, Новости

Топ аксессуаров для квадрокоптеров в 2020 году

1111

Дополнительные аксессуары для квадрокоптеров расширяют возможности дрона и позволяют использовать его на максимум.  От сумок и батарей до контроллеров и специальных очков дополненной реальности.  Они сделают полеты проще а съемку более качественной.

Мы подобрали топ 15 аксессуаров  для квадрокоптеров в 2020 году, которые вам точно пригодятся.

 1. Рюкзак LowePro DroneGuard BP200/BP400

Рюкзак LowePro DroneGuard BP 200 Series

Незаменимый рюкзак, разработанный специально для квадрокоптеров с габаритами  DJI Mavic Pro  серии BP 200  и для Mavic Phantom в серии BP 400. Отсеки рюкзака разделены перегородками на липучках со специальной пеной FormShell, благодаря  такой конструкции размер отсеков можно настраивать под ваши задачи, а ваш дрон надежно защищен от повреждений.

Из плюсов стоит отметить жесткую конструкцию рюкзака, настраиваемые отсеки и отличный внешний вид. К минусам можно отнести размеры – рюкзак объективно не маленький, особенно в серии BP 400.



2. Набор для чистки оптики Cannon Cleaning KIT

Cannon Cleaning KIT

Камера квадрокоптера, как и любая фото или видео камера подвержена попаданию пыли и грязи.  Грязь не только ухудшает картинку, но и может привести к поломке  механических частей камеры, поэтому важно держать ее в чистоте.  Мы нашли качественный и не дорогой набор для чистки камеры Cannon Cleaning KIT.



3. Очки для  управления дронами   DJI Goggles Racing Edition

Очки DJI Goggles Racing Edition

Очки предназначены  лучшего контроля  за полетом дрона. Стоит задуматься о таких очках если вы планируете учавствовать в скоростных полетах.  По сути это очки дополненной реальности для управления  дроном, когда вы видите мир  глазами квадрокоптера.  Данная модель  отличается высоким разрешением видео и удобно посадкой на голове и работает как с дронами  производства компании DJI, так с аппаратами других производителей через приемник аналогового сигнала. Из минусов пользователи отмечают что иногда видео сигнал может немного запаздывать в некоторых ситуациях.



4. Смарт-очки Epson Moverio BT-300

Очки Epson Moverio BT-300

Еще одно очки дополненной реальности. Это комбинированное решение для управления квадрокоптером.  В них можно просто наблюдать полет дрон визуально, и что же время можно видеть видео картинку, передаваемую с аппарата в режиме FPV( First Person View – от первого лица).  Очки управляются операционной системой Android с установленным приложением DJI Go App, имеется тачпад и система указания на экране, которые заменяют традиционный тачскрин мобильного телефона. Это модель не из дешевых, но если вы много времени посвящаете квадрокоптерам, то оно того стоит.



5. Камера с 360-ти градусным обзорос Insta360 One X с креплением Hang Mount

Камера Insta360 One X

Снимать видео камерой в режиме 360 градусов классно само по себе. Видео ролики, где ты можешь “изменять” направление камеры в момент просмотра  имеют сильный эффект погружения и очень популярны даже на YouTube. Но что будет  если ее поднять на квадрокоптере   или пролететь  через трассу с препятствиями?



6. Карта памяти SanDisk Extreme Pro 64GB A1 microSDXC

SanDisk Extreme Pro 64GB A1

Сейчас продается просто миллион карт  разных производителей и характеристик. Для записи видео в высоком разрешении нужна быстрая карта, которая может записывать данные быстрее, чем 90 Мб/сек. К тому же карта должна быть объемная, иначе на нее ничего не влезет. SanDisk Extreme Pro 64GB A1 отличная быстрая карта для съемки видео в режиме 4к, а 64ГБ хватит на  несколько полетов.



7.  Защитная сумка LiPo Guard S

LiPo Guard S

Литиевые аккумуляторы используются повсеместно, но имеют тенденцию протекать и, что более опасно, загораться. Никто от этого не застрахован,  помните истории с самовозгоранием смартфонов Samsung Note 7?  Чтобы обезопасить другие свои вещи во время перевозки имеет смысл упаковать батареи квадрокоптеров в  специальную огнеупорную сумку.  Мы нашли одну на нашем рынке LiPo Gurad S.



8. Станция зарядки DJI Mavic Mini Charging Base

DJI Mavic Mini Charging Base

Квадрокоптер может быть классным элементом интерьера   особенно на такой зарядке. Подходит для дрона Mavic Mini. Да, это не самый полезный аксессуар для квадрокоптера, но точно самый стильный!



9.  Зарядный хаб DJI Mavic Battery Charging Hub

Зарядный хаб DJI Charging Hub

Если у вас несколько батарей,  то заряжать их все по очереди займет целый день, да и нужно не забывать их менять на зарядке. Имеет смысл использовать хаб, тогда все батареи можно зарядить за один подход. Просто практично и ничего более!



10. Защита пропеллеров для DJI Mavic 2

зашита проллеров DJI Mavic 2 Propeller Guard

Не приятно сломать пропеллер о ветку дерева или натянутый провод. Очень повезет если дрон не разобьется и не застрянет на дереве или крыше.  Поэтому если вы запускаете квадрокоптер не далеко от деревьев или зданий, где могут быть развешены провода, лучше одеть защиту на пропеллеры, лишним не будет.



 

11. (Бонус) –  Пауэр банк, аккумулятор Anker PowerCore+ 26,800mAh

Внешний аккумулятор Anker PowerCore+ 26,800mAh

Батареи кончаются быстро, но можно продлить летный день, просто подключив внешний аккумулятор к батареи квадрокоптера прямо в рюкзаке, пока вы в пути или прогуливаетесь к следующему месту съемки. Для этой задачи подойдет мощный внешний аккумулятор, такой как Anker PowerCore+ емкостью  на 26,800mAh. Ну и мобильник, в конце концов, подзарядить тоже можно.




Надеюсь вы найдете эти аксессуары полезными и они сделают ваши полеты дольше и безопаснее, а видео съемку более качественной!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.