Квадрокоптеры SYMA, Мини дроны

Обзор квадрокоптера Syma X12S Nano

1111

Квадрокоптер Syma X12S Nano еще один из представителей нано-квадрокоптеров созданных китайской компанией Syma Toys. БПЛА универсальный и может совершать полет как в помещении, так и на улице в полны штиль. Его компактные размеры делают аппарат совершенно безопасным и устойчивым к повреждениям. Летательный аппарат отлично подойдёт для начинающих пилотов, но ничем не удивит уже опытных владельцев квадрокоптеров.

Syma X12S подсветка

Внешний вид

Syma X12S также имеет очень компактные размеры 77 × 27 × 77 мм. Характеристики этой модели идентичны Syma X12, отличие в том, что последняя модификация имеет в комплекте защиту для несущих винтов. А также у модели с литерой S доработано светодиодное освещение, которое переместили на лучи аппарата и их стало видно во время полёта с разных сторон.

SYMA-X12S белый

В обеих моделях установлены моторы коллекторного типа, кроме основного комплекта несущих винтов имеется ещё и запасной. Каркас квадрокоптера изготовлен из ABS-пластика, качество сборки хорошее. Модель представлена в четырёх цветовых решениях: чёрном, белом, красном и ярко-зелёном.

SYMA-X12S-Nano

Для питания БПЛА используется аккумулятор 1S 3.7V 100mAh LiPo. Время полного заряда батареи составляет в среднем один 40 мин. Syma X12S отличает то, что батарея в нём встроенная и нет возможности сменить севший элемент питания на заряженный. Поэтому время полёта ограничено зарядом только одной батареи и составляет в среднем 7 минут.

X12S X12S вид сверху SYMA-X12S USB

Полётные характеристики

Квадрокоптер Syma X12s Nano показывает хорошую динамику полёта в помещении, а также на улице в тёплую безветренную погоду. Наличие небольшого ветра сбивает летательный аппарат с траектории, а также опытные лётчики утверждают, что аппарат подвержен воздействию воздушных потоков, отражающихся от предметов интерьера во время полёта рядом с ними. Для стабилизации полета использован шестиосевой гироскоп.

Дальность полёта примерно 70 метров и 30 метров в высоту. Из режимов полета реализован Headless режим.

В умелых руках пилота хорошо справляется с трюками и флипами. Для реализации последнего необходимо всего лишь зажать специальную кнопку на передатчике и указать направление переворота стиком. Реализовано два режима полёта: быстрый и медленный (High и Low). В режиме двойных расходов (ча), дрон чуть шустрее, Low отлично подойдёт начинающим пилотам.

Аппарат полностью готов к полёту прямо из коробки. Главное, перед началом полёта установить связь с пультом управления и провести калибровку гироскопа.

Передатчик

Передатчик работает на частоте 2,4 GHz. Хорошо ложиться в руки и не скользит благодаря шероховатой поверхности. Внешне передатчик напоминает джойстик от игровой консоли, поэтому будет интуитивно понятен всем любителям игр. Питание организовано при помощи 4 батареек АА, которые следует докупать отдельно.

передатчик Syma X12S

Пульт звуковым сигналом даёт знать о том, что заряд батареи заканчивается.

Выводы

Завершая обзор Syma X12S, подведём итог. К положительным характеристикам относятся компактные размеры и прочность, легко отыскать запасные детали на случай поломки, несколько полётных режимов, удобное управление, наличие режима Headless. И самый большой плюс — это низкая стоимость изделия. К минусам отнесём отсутствие возможности оперативной замены батареи. Плохо продуманная подсветка, её расположение не позволяет управлять дроном над собой. Ну и громкий сигнал передатчика. Но несмотря на свои минусы модель отлично сочетает в себе показатели цены и качества.

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.