Квадрокоптеры (дроны) для начинающих - обзоры, Квадрокоптеры SYMA

Обзор квадрокоптера Syma x8c

1111

Квадрокоптер Syma x8c еще один представитель сегмента бюджетных квадрокоптеров от компании Syma Toys. Размеры, вес квадрокоптера и наличие камеры указывают на то, что перед нами аппарат, предназначенный для видеосъемки. Этот коптер может без проблем поднять камеру GoPro или аналогичную ей. При этом стоит меньше 100 USD.

квадрокоптер syma X8C

Давайте посмотрим, что умеет Syma x8c.

Инструкция Syma x8c на русском языке

Внешний вид

Обзор Syma x8c стоит начать с внешнего вида. На рынке представлены три различных варианта расцветки Syma X8C – ярко-оранжевая, Syma X8C Venture – представлена в черном и белом цветах. Внешне квадрокоптер x8c очень похож на Phantom. Имеет довольно внушительные размеры 50×50 см высота – 19 см.

X8C Белый

Выполнен коптер из качественного ударопрочного пластика. Снизу закреплена камера, которая внешне похожа на web-камеру. Камеру можно поворачивать вниз/вверх, в зависимости от нужного угла съемки, правда, делать это придется на земле.  Крепится камера на жестком подвесе, питается через стандартный разъем audio Jack 3,5 мм. Сзади у камеры предусмотрен отсек для карты памяти.

Квадрокоптер x8c имеет коллекторные двигатели. Кстати, шумит он из-за этого довольно сильно. Редуктор винта закрыт, если нужно поменять мотор, достаточно просто снять нижнюю защитную крышку, поменять движок, подключить к редуктору и закрыть крышку. Подключение двигателя делается без паяльника, через разъем. На квадрокоптер x8c устанавливаются винты размером –  9,2’’.

Двигатель x8c

В комплекте идет аккумулятор Li-on 2S-2000mАh с разъёмом HXT 3.5 мм (иногда попадаются модели с T-Connector).

Если вздумаете докупить аккумулятор для syma x8с, обращайте внимание на разъем. Сейчас более распространен разъем XT60. Но это не проблема – продаются переходники.

Кстати, аккумулятор лучше докупить по мощнее, тем самым можно увеличить время полета. Но нужно учесть, что аккумуляторный отсек у коптера довольно небольшой, не каждый аккумулятор влезет.

аккумуляторный отсек x8c

Камера

Камера syma x8c заявлена как 2 Мп, но если разобрать корпус, внутри увидим все ту же 0,3 Мп от Syma x5c. Качество фото и видео довольно посредственное. Включается камера переключателем на корпусе. В комплект входит карта на 4 Гб.

камера x8c

Если позволяет бюджет, лучше поменять на что-то более серьезное, например, Mobius, благо демонтаж/монтаж несложен, т.к. камера съемная.

Полетные характеристики

К полетным характеристикам вопросов нет, все довольно четко. Родной аккумулятор syma x8c высаживает примерно за 7 минут – 8 минут полета. Если снять шасси и камеру, можно добиться 10 – 12 минут полета.

Коптер имеет 2 полетных режима Low и High. В режиме High можно делать флипы. GPS компаса квадрокоптер x8c – не имеет, зато имеет безголовый режим, который активируется нажатие кнопки пульта. При активации «Headless mode» и нажатии стика тангажа, коптер полетит к Вам, независимо от того, какой стороной он к вам повернут.

Дальность полета коптера примерно 200 метров.

Выводы

Если вы новичок в съемке с воздуха, и не готовы много тратить, вам подойдет квадрокоптер syma x8c. Да не очень качественная камера, но она есть и ее можно всегда заменить. В комплект также входит защита пропеллеров, да и сам корпус довольно прочный. И плюс ко всему коптер еще и довольно прилично летает. В общем, присмотритесь к этому аппарату.

Комплектация syma x8c

Несколько видео.

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.