Квадрокоптеры MJX, Универсальные дроны

Обзор квадрокоптера MJX Bugs 3

1111

Квадрокоптер MJX Bugs 3 первый аппарат выпущенный Mei Jia Xin Toys (MJX) с применением бесколлекторных двигателей .  В прошлом компания MJX была хорошо известна производством беспилотников начального уровня. Кроме того MJX Bugs 3 это один из самых недорогих дронов способный совмещать полеты с экшн-камерой и гоночные полеты.

Этот летательный аппарат может похвастаться довольно большой продолжительностью и дальностью полета а также хорошей управляемостью. Кроме этого, квадрокоптер имеет немалый ассортимент дополнительных аксессуаров, которые, к сожалению, необходимо докупать отдельно.

Bugs 3

Описание и внешний вид

Квадрокоптер MJX Bugs 3 B3 имеет оригинальный внешний вид, глаза со зловещим взглядом на носу летательного аппарата придают ему жутковатый вид. Летательный аппарат выпускается в двух цветовых оформлениях: черном и красном. Корпус выполнен из прочного материала, благодаря чему небольшие столкновения ему не страшны.

MJX-BUGS-3 с подвесом Вид сверху mjx_bugs

Двигатели бесколлекторные, с хорошим запасом тяги, способны с легкостью нести камеры типа GoPro или SJ4000.

Двигатель bugs3

  • Размеры: 440 х 440 х 150 мм с защитой винтов
  • Диагональное расстояние между двигателями: 310мм
  • Особенности полета:
    • 3D флипы
    • 2 режима расходов (High и Low)
  • Двигатели: 1805 1800KV/ 190 мм пропеллеры
  • Вес: 447 г (с батареей / без защиты винтов)
  • Батарея: 7.4V 1800mAh 25C Li-Po (разъем ХТ30)
  • Время зарядки: около 240 минут
  • Время полета: около 18-20 минут (без нагрузки) / 10-15 минут (с камерой посадочными ногами)
  • Расстояние управления: около 500 метров

Аккумулятор квадрокоптера 7.4В емкостью 1800mAh и разъем ХТ30, расположен в прочной, хорошо закрепленной пластиковой коробке, что дополнительно его защищает.

аккумулятор MJX-Bugs-3
Для полетов по FPV, MJX Bugs 3 b3 можно оснастить модулем C5820 5.8G FPV (продается отдельно) с камерой, собственным встроенным передатчиком видео и аккумулятором. Кроме камеры C5820, Bugs 3 также может быть оснащен следующим оборудованием для FPV, которое можно докупить:

  • C4020 WiFi камера
  • Панорамная камера C4022
  • Спортивная камера C4000 HD
  • 5.8G FPV комплект (C5820 камера с 4.3 “дисплеем FPV)
  • Комплект 5.8G FPV (C5820 камера с 7 “дисплеем FPV)
  • MJX очки (C5820 камера, 1 VR очки, 7 “дисплей FPV)

В комплекте квадрокоптера имеется подвес для экшн-камеры. Камера в комплект не входит, поэтому если есть необходимость снимать полет, камеру придется приобрести отдельно. Подвес демпферами не снабжен, поэтому возможны вибрации и эффект желе на видео. При использовании подвеса дрон устанавливается на специальные посадочные ноги.

Комплектация дрона.

Комплектация MJX-BUGS-3

Полетные характеристики

Обзор MJX Bugs 3 будет неполным без описания полетных характеристик дрона, а они заслуживают внимания. Время полета 15-18 минут, дальность полета 300-500 метров. Дрон имеет две настройки расходов. Если перейти в режим High дрон становится очень динамичным. А стоит демонтировать ноги и подвес с камерой – вы получите просто сумасшедший квадрик. В интернете доступны ролики где видно, что дрон удавалось разогнать до 85 км/час.

Такой потрясающей динамики у бюджетных квадрокоптеров мы не видели очень давно.

Будьте осторожны, у котпера нет барометрического датчика и GPS поэтому все управление сосредоточено в ваших руках.

Для новичков отсутствие датчиков безусловно минус, но опытные пилоты получат настоящее удовольствие.

В случае если сигнал связи прерывается, летательный аппарат не падает камнем, он плавно сбавляет обороты, что может значительно смягчить падение.

Пульт

Пульт стандартный для бюджетных моделей. Присутствуют кнопки для выполнения флипов, запуска видеозаписи и выполнения снимков. Питается пульт от четырех батареек формата АА.

Передатчик MJX-BUGS-3

Запуск и блокировка винтов выполняется при помощи красной кнопки в верхней левой пульта. Очень полезной функцией является наличие обратной связи с квадрокоптером. В случае если заканчивается заряд аккумулятора или приближается порог дальности передачи сигнала, летательный аппарат передает сигнал на пульт управления.

Заключение

Завершая обзор MJX Bugs 3, следует еще раз отметить, что данная модель является бюджетным воплощением квадрокоптера хорошего качества. Бесколлекторные моторы, прочный корпус, высокая дальность полетов, хорошая динамика, наличие обратной связи с пультом характеризуют дрон с лучшей стороны.

Минусом можно считать отсутствие встроенной камеры, и датчика GPS. В любом случае MJX Bugs 3 отличное решение за приемлемую цену. Стоимость дрона составляет 109 USD.

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.