Другие модели, Квадрокоптеры (дроны) для начинающих - обзоры

Обзор квадрокоптера wltoys v666

1111

Квадрокоптер Wltoys v666 – высокотехнологичная игрушка позволяющая, вести запись полета, и следить за ним в режиме онлайн благодаря камере FPV и входящему в комплект монитору. Кроме видеозаписи, камера позволяет делать снимки. Дрон Wltoys V666n FVP имеет довольно высокую цену, относительно других моделей, но обладает при этом хорошими характеристиками.

Внешний вид

По сути дрон Wltoys V666 FPV является модификацией WLtoys V333. Отличия состоят в наличие камеры и новом пульте с FPV экраном, в остальном этот тот коптер. Если говорить о версии V666n – то тут добавился барометр, позволяющий удерживать высоту, а также функции автоматического взлета и посадки. Но обо всем по порядку.

WLToys v666 вид спереди WLToys v666 вид сбоку WLToys v666 вид снизу

Внешне радиоуправляемый квадрокоптер мало отличается от своих предшественников. За счет того, что камера установлена на подвес, квадрокоптер имеет более длинное шасси. Четыре винта имеющие светодиодную подсветку. Передние светодиоды белого цвета, задние сверкают красным и синим.

Корпус летательного аппарата имеет защиту из пенопласта, позволяющую совершать полет не рискуя получить значительные повреждения. Защита очень легкая и не утяжеляет аппарат, соответственно не влияет на характеристики полета. Тем не менее, если защиту снять, то получится более маневренный и быстрый квадрокоптер, более уверенно чувствующий себя в ветреную погоду. Но снимать защиту рекомендуется только опытным пользователям, имеющим большой стаж полетов.

Двигатели у дрона коллекторные, так-что рекомендуем закупить запасные. Правда для их замены, придется подружится с паяльником.

Пульт управления для Wltoys V666n FPV слегка видоизменился, теперь он имеет вид полноценной аппаратуры управления. Есть место для крепления FPV монитора. Имеет удобную для рук форму и меньше скользит.

WLToys v666

Комплектация

В комплект квадрокоптера входит:

  • Сам дрон
  • Аппаратура управления (без батареек)
  • Камера
  • Аккумулятор LiPo 7.4V емкостью1200mAh
  • FPV-монитор
  • Кардридер
  • Карта памяти на 4 гигабайта
  • Зарядное устройство с балансиром
  • Комплект из 4 запасных винтов

Комплектация WLToys v666

Полетные характеристики

Имеет четыре варианта расходов: 40%, 60%, 80% и 100%, для разных условий полета. Если аппарат теряет связь с управлением его двигатели тут же останавливаются, и он начинает падать, работа двигателей восстанавливается при возобновлении сигнала. Время полета не самое долгое – при полной комплектации беспилотник будет летать в течение 10 минут. Если уровень заряда достигнет критической отметки аппарат рухнет, поэтому следует следить за ним. Если демонтировать защиту и камеру, можно получить дополнительно 3-5 минуты полета.

При отсутствии защиты маневренность в полете значительно увеличивается и позволяет выполнять флипы.

Камера

Wltoys V666 FPV имеет в комплекте камеру. Ее крепление позволяет регулировать уровень наклона примерно на 20 градусов. Камера крепится на подвесе, который имеет резиновые демпферы.  Демпферы призвана гасить вибрацию и делать видео более качественном. Камеру можно отсоединить от аппарата и выполнять съёмку отдельно. Качество снимаемого видео не самое лучшее, даже при заявленных 720р. Запись производится на флешку объёмом 4гб входящую в состав комплекта.

Камера WLToys v666 Камера WLToys v666n

Выводы

В целом квадрокоптер Wltoys V666 понравился, хорошее качество, наличие камеры и FPV монитора, неплохие летные характеристики особенно без защиты. Однако смущает цена. Стоимость V666n обойдется в 155 USD. К минусам можно отнести коллекторные моторы, которые имеют не высокий ресурс и небольшую дистанцию управления дроном – всего 150 метров.

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.