Квадрокоптеры (дроны) для начинающих - обзоры, Квадрокоптеры MJX

Обзор квадрокоптера mjx x101

1111

Когда дело касается выбора дрона, лишь немногие задумываются о производителе MJX (Meijiaxin Toys), а ведь напрасно. Фирма завоевала доверие и признание в Америке и практически во всех европейских и азиатских странах. Сегодня мы познакомимся с одним из квадрокоптеров этой фирмы MJX X101.

Внешний вид и комплектация

В народе квадрокоптер MJX X101 прозвали «убийцей» Syma X8G, так как по характеристикам он вполне способен конкурировать с X8G.

 

Дрон mjx x101

MJX X101 вид сверху

В длину и ширину, параметры устройства составляют около 50 см, а высотой дрон – 18 см. Весит аппарат 420 грамм. На коптер установлены коллекторные моторы обеспечивающие хорошую тягу и способные поднимать камеру GoPro или аналогичную ей. Максимальная скорость полета составляет 45 км/час.

Дрон оснащен подсветкой – спереди красной, сзади голубой. Можно полетать ночью, но особо далеко отпускать квадрокоптер не советуем.

MJX X101 подсветка

X101 поставляется с демпфированным подвесом, который призван стабилизировать изображение. Подвес без стабилизации по осям, поэтому во время крена дрона камера также наклоняется. В подвес интегрирована площадка под аккумулятор.

Подвес x101

В комплектацию дрона входит:

  • Квадрокоптер MJX X101
  • Аппаратура управления
  • Аккумулятор LiPo 2s 1200 mAh
  • Зарядка
  • Шасси
  • 2 комплекта винтов
  • Защита винтов
  • Отвёртка инструкция (на английском языке)

MJX X101 инструкция на русском языке

Коптер в воздухе

Полет на одном аккумуляторе Li-Po длиться до 15 минут, в зависимости от нагрузки. Для того чтобы полностью восстановить энергию потребуется 2,5 часа подзарядки. Как только в аккумуляторе будет минимум энергии, система предупредит вас об этом, подав звук, что позволит вовремя вернуть квадр на исходную.

Летает MJX X101 достаточно стабильно, 6 осевой гироскоп хорошо справляется со своей задачей.

Доступно три режима полета: низкий, средний и высокий. В зависимости от режима скорость дрона и будет выше или ниже, а наклоны соответственно круче или плавнее.

Если вы новичок, рекомендуем начинать с низкого режима полета.

Есть безголовый режим полета (HeadLess) и возврат в точку старта нажатием одной кнопки.

Возврат mjx x101

Будьте осторожны, модель не содержит GPS, поэтому возврат не всегда может корректно работать.

Если вам скучно просто летать, можете поделать флипы, MJX X101 это тоже умеет.

Камера

Камера в комплект не входит, ее придется приобрести отдельно. Обычно это FPV камеры C4008 или C4010, они снимают в режиме настоящего времени, а за съемкой можно следить со смартфона.

Камеры MJX-X101

Для того чтобы работать с камерой нужно установить специальное приложение MJX FPV, которое будет подключено через Wi-Fi к каналу дрона, после чего на дисплее появится изображение.

В процессе съемок, будут создаваться две записи разного качества. Первая – транслируется на смартфоне, и она значительно хуже по качеству, чем запись на карте памяти, так что в сохраненных файлах картинка будет более четкая.

Можно выбрать и более бюджетный вариант, например, С4005.

Если вы рассчитываете получить по-настоящему хорошее качество видео, можно установить GoPro или любой аналог, например, gitup git2.

Пульт управления

Пульт работает на частоте 2,4 ГГц Связь поддерживается на расстоянии 100 метров. Прибор работает с помощью 3 батареек АА, мощностью 1,5 V.

Интересная особенность пульта: с правой стороны есть колесико, которое может регулировать мощность дрона.

пульт mjx x101

Заключение

Обзор MJX X101 наглядно показывает, что такой дрон будет отличным вариантом для новичков, так как им довольно легко управлять. Благодаря этому, можно получить базовые навыки пилотирования. Если докупите камеру, станут доступны FPV полеты с трансляцией на телефон. .

Не стоит забывать, что чем больше вы дадите нагрузку дрону, тем меньше времени он будет летать. Обычно в характеристиках описывают время полета без дополнительных грузов, но, если вы будете запускать беспилотник с камерой, батарея будет садиться быстрее. Поэтому стоит задуматься о покупке запасной батареи.

Дрон без камеры обойдется вам в 60 USD.

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.