Квадрокоптеры (дроны) для начинающих - обзоры, Квадрокоптеры SYMA

Обзор квадрокоптера Syma X8HW

1111

Квадрокоптер Syma X8HW WiFi FPV является модифицированной версией своего предшественника, Syma x8w. Это все тот же крепкий надежный летательный аппарат, дополненный барометром и камерой лучшего качества. Он легок в управлении, поэтому подойдет пилотам, только начинающим осваивать летное мастерство.

Syma X8HW сбоку

Внешний вид

Квадрокоптер X8HW имеет стильный дизайн, выпускается в двух цветах: золото и серебро. Благодаря своим внушительным размерам аппарат не теряется из вида во время полета. В комплекте поставляется  защита для лопастей, которые наиболее уязвимы во время столкновений с препятствиями и падений. В движение винты приводятся моторами коллекторного типа. В нижней части закреплена камера, внешне напоминающая веб-камеру от ПК, передние лучи украшены цветными полосами.

Syma X8HW вид спереди Syma-X8HW сверху

Syma X8HW защита винтов

Syma-X8HW подсветка

Аккумулятор LiPo 7,4v 2000 mAh обеспечивает полёт в течение 7-10 минут, поэтому опытные пользователи советуют сразу докупить несколько дополнительных батарей, чтобы продлить время полетов. Важно помнить, что после каждой смены аккумулятора необходимо заново производить калибровку аппарата, так как при отключении питания настройки сбрасываются.

Как производить калибровку читайте в инструкции к аппарату приведенной ниже по ссылке в разделе “Функциональные возможности”.

Syma x8hw инструкция на русском языке

Полетные характеристики

Квадрокоптер обладает хорошими возможностями, для аппарата, предназначенного в первую очередь для съемки. Как уже было сказано, полный заряд батареи позволяет летать на протяжении 7-10 минут. Дальность полета около 200 метров. Шестиосевой гироскоп обеспечивает хорошую стабилизацию полета, благодаря ему БПЛА не боится небольшого ветра. Отлично справляется с флипами.

В эту модель добавлен барометр, он определяет высоту и позволяет удержать аппарат на заданном уровне. Благодаря этому управление дроном стало намного проще и безопаснее. В случае если неопытный пилот запутается в управлении, можно просто опустить стики и аппарат зависнет в воздухе на нужной высоте.

Управление дроном можно осуществлять при помощи мобильного приложения, оно разработано для устройств на платформах Андроид и IOS, и скачивается в маркете устройств. Приложение также позволяет наблюдать FPV полет на экране мобильного устройства через WiFi.

Характеристики аппарата

  • Максимальная скорость: 15 км/ч
  • Дальность сигнала: 150 метров
  • Полетное время: 7 минут
  • Флипы: да
  • Удержание высоты: да
  • Режим headless: да

Камера

Камера 1 Мп, передающая изображение через WiFi соединение. Разрешение камеры в отличие от предыдущей модели не увеличилось, но благодаря улучшению оптики заметно повысилось качество изображения, съемка производится в режиме HD 720p. И также появилась возможность записи видео на флеш-карту. Тем не менее качество съемки все равно осталось на неудовлетворительном уровне. Кроме того, теперь камера не мешает управлять дроном, как это было в версии Syma X8W. Напомним, что в предыдущей версии включенная камера глушила сигнал от передатчика.

Syma-X8HW снизу

Syma-X8HW камера

Несмотря на все изменения в лучшую сторону, все еще рекомендовано докупить подвесы и экшен-камеру, чтобы обеспечить возможность качественной съемки. Плюс это увеличит дальность передачи FPV видео, родная камера позволяет удаляться до 70 метров.

Получить представление о качестве камеры можно посмотрев видео ниже.

Передатчик

Пульт четырехканальный, стандартный для моделей этого производителя, управление производится на частоте 2.4ГГц. Система управления является взаимозаменяемой для всех моделей БПЛА данного производителя. Питание осуществляется 4 батарейками АА, которые не входят в комплект. Имеет крепление для мобильного устройства.

Syma-X8HW контроллер Syma-X8HW раскладка

Включение осуществляется большой кнопкой посередине. Верхняя кнопка слева регулирует расходы, справа осуществляет выполнение флипа. Имеется кнопка для активации фото и видеосъемки. Левый и правый стики, три корректирующих триммера: перед\зад; влево\вправо; осевого\бокового смещения.

Выводы

Завершая обзор X8HW Syma, следует еще раз обратить внимание на то, что несмотря на небольшое улучшение камеры, лучшим вариантом будет замена ее на экшен-камеру небольшого размера. Добавленные барометра заметно упрощают процесс управления БПЛА.

Квадрокоптер X8HW – большой и крепкий аппарат, предназначенный для съемки видео. Прост в управлении, благодаря чему отлично подойдет неопытным пилотам. Хороший аппарат за небольшую цену.

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.