Другие модели, Квадрокоптеры (дроны) для начинающих - обзоры

Обзор антивандального квадрокоптера JJRC H31

1111

Компания JJRC уже зарекомендовала себя как разработчик качественных и недорогих квадрокоптеров, преимущественно для широкой аудитории. Сегодня главным героем нашего обзора будет квадрокоптер JJRC H31. Дрон носит гордое название «антивандальный квадрокоптер» и по заявлениям разработчиков является водонепроницаемым. Так ли это и насколько хороша эта модель мы и проверим.

jjrс h31

Внешний вид

JJRC H31 квадрокоптер средних размеров – 29x29x7 см, весом чуть более 80 грамм. Корпус и винты сделаны из легкого ударопрочного пластика, более того винты гнутся во всех направлениях. Все это делаем дрон очень устойчивым к крашам. Касательно заявленной водонепроницаемости можно сказать следующее: дрону действительно не страшен небольшой дождь, однако сажать его на воду крайне не рекомендуем, хотя бы потому, что он просто утонет.

JJRC H31 Квадрокоптер

Снизу на корпусе расположена кнопка включения и разъем для камеры. Батарейный отсек закрывается крышкой. Двигатели коллекторные приводятся в движение через редуктор в виде шестеренки. Снизу на лучах светодиодная подсветка: красная спереди, зеленая – сзади.

JJRC H31 разъем для камеры

Коллекторные двигатели обычно имеют не высокий ресурс, так что рекомендуем докупить пару комплектов.

Комплектация дрона

В комплект квадрокоптера h31 входит:

  • Дрон
  • Аппаратура управления (без батареек)
    Аккумулятор 400 mAh LiPo
  • Зарядние устройство usb
  • 2 комплекта винтов
  • Шасси
  • Защита винтов
  • Зарядное устройство USB
  • Отвертка
  • Винтики для крепления шасси и защиты
  • Инструкция
  • …и…очки))

Комплектация квадрокоптера JJRC-H31

Камера

Сразу хотим предупредить – камера в комплект JJRC H31 не входит, ее можно докупить отдельно. Доступно 2 варианта.

FPV камера 0,3 Мп Wi-Fi – 20 USD

Обычная 2 Мп – 17 USD

Камера JJRC-H31

Если планируете летать по FPV камере, придется скачать приложение JRC FPV  на свой мобильный телефон. Качество обеих камер посредственное. Никакой стабилизации в бюджетных дронах, как правило нет, так что наблюдать дергающуюся картинку на телефоне надоедает довольно быстро.

Полетные характеристики

JJRC H31 квадрокоптер очень шустрый. Чтобы немного поубавить ему прыти предусмотрено 3 режима расходов 50%, 75% и 100%. Летать на 100% по-настоящему весело, дрон фактически встает на дыбы, повороты корпуса практически вертикальные. При этом управляется он довольно просто. Даже если вы врежетесь, высока вероятность того, что дрон не получит каких-либо серьезных повреждений.

Антивандальный квадрокоптер JJRC-H31

У дрона есть все основные режимы полета, такие как возврат домой по нажатию кнопки на пульте, безголовый режим и умение делать флипы 360 гр.  Кстати флипы и бочки дрон выполняет безупречно, почти без просадки по высоте.

Дальность приема сигнала – 80 метров. Время полета 8-10 минут.

Если квадрокоптер JJRC H31 потеряет сигнал, он немедленно упадет.

Пульт управления

Пульт JJRC H31 имеет стандартный набор кнопок, 2 стика, на торцах кнопки переключения расходов и флипы. Крутилки на передней части фейковые. При наличии камеры, за переключение межу фото и видео отвечает левый верхний триммер. Нижним левы триммером переключается безголовый режим и возврат домой.

Пульт квадрокоптера jjrc-h31

Выводы

Если вы хотите научиться управлять дроном и при этом получать от этого удовольствие квадрокоптер JJRC H31 удовлетворит оба ваших пожелания. Он ударопрочный, легок в управлении, отлично поддается ремонту, недорогой, при этом потрясающе летает (особенно на 100 % расходах).

Цена JJRC H31 составляет 32 USD

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.