Квадрокоптеры Walkera, Универсальные дроны

Обзор квадрокоптера walkera qr x350 pro

1111

Квадрокоптер walkera qr x350 pro fpv – новый дрон 350 класса, рассчитанный на видеосъёмку. По сути это прямой конкурент квадрокоптера DJI Phantom 2. Квадрокоптера от Walkera всегда отличались высоким качеством продукции и этот дрон не исключение.

Описание квадрокоптера

Walkera 350 pro получился на редкость сбалансированным дроном. Бесколлекторные двигатели WK-WS-28-008C с характеристикой 990 kv (оборотов на вольт) в связке с 9 дюймовыми винтами дают отличный запас тяги. Qr x350pro достался аккумулятор имеет емкость 5200mAh, что позволяет дрону держаться в воздухе целых 25 минут. Установка подвеса и камеры сокращают этот показатель до 15 минут. Полетный вес в сборе с камерой и подвесом составляет около 1300 грамм.

qr x350 pro fpv

walkera qr x350 gps pro вид спереди

walkera qr x350 вид сбоку

walkera qr x350 pro размеры

Руководство по быстрому старту walkera qr x350 pro

Инструкция по walkera qr x350 pro

Комплектация

В продаже существует 4 версии квадрокоптера Walkera 350 pro. Основные отличия, которые касаются только комплектации, сам квадрокоптер во всех версиях один и тот же.

Комплектация walkera qr x350 pro rtf

Комплектоваться дрон может одним из трех передатчиков DEVO 7, DEVO 10 и DEVO F7, а также 2-х осевым подвесом и камерой iLook+. При желании стоковую камеру, можно заменить на GoPro 3. В камеру уже встроен FPV передатчик на 5.8 Ггц. Так что вы можете транслировать изображение с камеры на очки, мобильный телефон или экран передатчика, если у вас Devo F7 или Devo F12E.

devo f12e

Варианты пультов

Основные отличия передатчиков:

МодельDEVO 7DEVO 10DEVO F7DEVO F12E
Частота2.4 Ghz2.4 Ghz2.4 Ghz2.4 Ghz
Количество каналов710712
Мощность≤100mW≤100mW≤100mW≤100mW
Дальность управления1 км1-2 км1 км1 км
Дальность приема видео До 1 кмДо 2 км

Камера и подвес

В комплекте с walkera qr x350pro fpv поставляется камера и 2-х осевой подвес, который подключается к полетному контроллеру. Запитывается подвес от бортового аккумулятора. Основное предназначение подвеса стабилизировать картинку, гасить вибрации и компенсировать углы наклона дрона, если дрон наклоняется вы этого не заметите. Подвес управляется отдельным контролером с электронным гироскопом. Угол наклона регулируется пределах – 45 º до 45 º с точностью 0.1º. Вы можете управлять наклоном камеры, при помощи микшера (в простонародии крутилкой) вашего пульта.

Камера ilook+ Подвес для ilook+

Обращайте внимание, некоторые комплектации могут не включать подвес и камеру.

Что касается стоковой камеры тот ту могут быть 2 версии iLook и iLook+. Обе имеют встроенный передатчик 5.8 Ггц. iLook выдает максимум 1280×720, в то время как iLook+ способна снимать с разрешением FullHD (1920 × 1080р).

Характери iLook+

  • Разрешение видео: 1920 × 1080р 30 FPS
  • Разрешение фото: 4032 × 3024 JPEG
  • Матрица: 13 Мп, 1/3”
  • Угол объектива: 170 °

Инструкция по настройке и управлению подвесом и камерой при помощи передатчика DEVO F7

Полетный контроллер DEVO-M

Квадрокоптер qr x350 pro собран на основе контроллера с открытым кодом DEVO-M. При разработке контроллера инженеры DEVO-M воспользовались проектом ArduPilot. Начинающий пилот получает 4 полетных режима прямо из коробки:

  • Stabilize Mode – стабилизационный режим, автоматическое выравнивание по горизонт;
  • GPS Mode – удержание позиции и высоты про помощи GPS и барометрического датчика;
  • RTH (return to home) – возврат в точку старта;
  • HeadFree – безголовый режим.

Полетный контроллер Devo-M

Зато для опытного пилота эта платформа дает по-настоящему широкие возможности. Можно дополнительно настроить такие режим как:

  • Follow Me – функция следования за объектом;
  • Altitude – удерживание высоты;
  • Acro –  максимальные углы поворота, коптер автоматически не выравнивается (можно делать фигуры высшего пилотажа);
  • Circle или Orbit – полет вокруг объекта с обращенным к объекту носом

Все настройки производятся при помощи программы Mission Planner.

Mission Planner – это софт при помощи которого вы можете настроить параметры своего полетного контроллера, а также управлять своим дроном, в том числе указывать точки на карте, в которые дрон должен полететь, или планировать полет при помощи облета нескольких точек.

mission planner

mission planner полет по точкам

Выводы

Конечно walkera qr x350 pro квадрокоптер не для начинающих, нужно настраивать подвес, производить определенные настройки пульта. Если вам нужен дрон который полетит из коробки без всяких настроек, советуем обратить внимание на Phantom. Однако опытным коптероводам этот дрон должен понравиться, главным образом из-за широких возможностей настройки полетного контроллера и возможностей для модернизации.

 

 

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.