Другие модели, Обзоры лучших селфи-дронов (квадрокоптеров)

Подробное описание селфи-дрона Dobby от Zerotech

1111

Всемирно известный производитель дронов Zerotech, давно уже не новичок в своем деле. Компания прославилась своими профессиональными моделями квадрокоптеров способными поднимать груз до 18 кг. Также популярность получили беспилотники, которые могут быть полезны для ведения сельского хозяйства. Недавно, фирма обратила на себя внимание, представив новое устройство – карманный селфи квадрокоптер Zerotech dobby pocket selfie drone.

Как выглядит квадрокоптер

Летающая камера весит всего 200 г, поэтому устройство запросто помещается на ладони и его удобно носить в кармане. Также для большего комфорта, дрон может складываться и раскладываться. Ни один коптер не умеет так складывать винты и моторы, кроме Добби, так как эта технология была запатентована фирмой.

Дрон весит меньше 250 грамм, значит его не потребуется регистрировать

Спереди расположена камера, угол наклона которой регулируется, но, к сожалению, руками. Само устройство очень качественное, сделано из приятного матового пластика, удобно лежит в руке.

zerotech dobby в руке

Взгляд на дрон изнутри

Zerotech Dobby drone удерживается в воздухе благодаря 4-м бесколлекторным моторам. В это же время происходит обработка изображений, которые передаются на смартфон. Все эти процессы занимают меньше секунды, благодаря работе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801.Дрон dobby pocket selfie

Zerotech Dobby Selfie Drone

 

 

Снизу на коптере расположены оптический и ультразвуковой датчик, которые помогают устройству удерживать высоту в помещении. Также коптер оснащен приемниками GPS и ГЛОНАСС.

Низ Dobby Drone

Dobby Drone в разложенном виде

Инструкция для квадрокоптера Zerotech Dobby

На что способен карманный квадрокоптер

Инженеры смогли создать совершенно новый режим управления устройством. Внимание акцентировалось на простоте и доступности. Теперь необязательно владеть какими-либо навыками для того, чтобы управлять Zerotech dobby. В наше время, у каждого есть смартфон, поэтому для контроля летательным аппаратом можно пользоваться мобильным приложением Do.Fun.

Для того чтобы квадрокоптер Zerotech Dobby поднялся в воздух нужно просто нажать на кнопку запуска. Для Dobby Drone предусмотрен обучающий режим, который представляет собой блокировку некоторых сложных режимов, для того чтобы вы смогли освоить базовое управление. Через 30 минут полета в обучающем режиме станут доступны новые функции: запуск с руки, полет без GPS (в помещении), а также контроль дрона при помощи голоса и жестов.

Для того чтобы сфотографировать себя больше не понадобятся селфи-палки, ведь делать фотографии с Dobby Drone намного, лучше и интересней. К примеру селфи-палкой вы никогда не сделаете групповое фото, тогда как Dobby с этой задачей справится без проблем, достаточно отлететь подальше.

Передатчика в комплекте нет, все управление производится по Wi-Fi при помощи мобильного телефона и приложения Do.Fun

Доступно два способа управления: при помощи виртуальных стиков или наклонами самого телефона. Первое, что нужно сделать это откалибровать GPS (читайте инструкцию, которая приведена выше) и поймать спутники. Если летаете на улице требуется поймать минимум 7 спутников, иначе Dobby Drone не взлетит.

Батареи этого малыша емкостью 960 мАч хватает на 7 минут полета (производитель заявляет 9 минут).

Приложение zerotech dobby

При помощи приложения можно переключаться между следующими режимами полета:

  • Orbit – облет объекта по кругу
  • Target tracking – полет за объектом, хорошо работает, если высота более 5 метров и найдено более 10 спутников.
  • Face track – режим распознавания лица
  • Return to home – возврат домой, при условии 8+ спутников.
  • Somersaul – флип (интересно зачем он селфи-дрону?)

Подробное видео по приложению

Регулируемая камера

Zerotech Dobby имеет встроенную мини-камеру 13 Мп с электронной стабилизацией изображения, которая делает снимки 4К, а видео записывает с разрешением 1080Р, что является превосходным показателем для такого компактного устройства. При необходимости, можно регулировать угол наклона камеры. Камера поднимается на 90, а опускается на 22,5 градуса.

Вывод изображения на экран мобильного телефона производится практически моментально, задержка составляет около 160 мсек (зависит о окружающей среды, рельефа местности), максимальное расстояние для трансляции около 100, это при идеальных условиях. На самом деле мы не рекомендуем улетать дальше 50 метров, все-таки это селфи дрон. Максимальное разрешение, доступное для вывода на мобильный телефон составляет  640×480 при 30 кадрах в секунду.

Производитель заявляет камеру ка 4K, однако на самом деле запись производится с разрешением 1080P из за работы системы стабилизации изображения.

Получив фотографии с бортовой камеры, вы можете сразу отправить их другу или выложить в сеть.

Ниже пример видео, снятый на Dobby

Стандартный комплект карманного дрона

  • Дрон Dobby
  • Зарядное устройство
  • Аккумулятор
  • Кабель USB белого цвета

Zerotech dobby комплект

Также вам порекомендуют приобрести:

  • защиту для запуска в закрытом пространстве;
  • запасную аккумуляторную батарею;
  • запасные винты.

Защита винтов Dobby Drone

Также вы можете дополнительно приобрести водонепроницаемый чехол, куда компактно поместится как дрон, так и все необходимое для полета.

Чехол dobby

Размер чехла совсем небольшой, всего 23 x 17 x 7 см.

Подробное описание характеристик

  • Вес дрона вместе с аккумулятором: 199 г
  • Размер в собранном виде: 135 мм × 67 мм × 36.8 мм
  • Размер в разобранном виде: 135 мм × 145 мм × 36.8 мм
  • Работа аккумулятора: 9 мин (по факту около 7)
  • Расстояние контроля: 100 м (если нет препятствий)
  • Объектив камеры: FOV75 °; 28 мм
  • Максимальное разрешение фото: 4208 × 3120
  • Режимы фотокамеры: серийная съемка (от 2 до 15 фото), таймер, красивое фото
  • Видео: 10 секунд, разрешение 1080Р, 30 кадров в секунду
  • Формат: JPG / MP4
  • Встроенная память: 16 Gb
  • USB-порт: микро
  • Емкость аккумулятора: 970 mAh LiPo 2S
  • Синхронизация: Андроид от 4,3; iOS от 8.0

Заключение

Легкий и удобный в использовании гаджет, качественной сборки. Это карманное устройство, несомненно, отличное достижение разработчиков. Квадрокоптер Добби переворачивает весь взгляд на мир технологий: автономный полет, стабилизация, съемка кадров разрешением в 4К, распознавание движений и голоса, слежение за объектом. Также интересным моментом является удержание высоты Zerotech dobby в закрытом пространстве при помощи сонора. А уникальный дизайн, компактность и легкое управление дроном, все что нужно для идеального селфи.

Стоимость дрона составляет 339 USD

Видео

 

Похожие Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.